Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ (нулевые суммы)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-НДФЛ (нулевые суммы)

    Не пойму никак - у меня есть декретники, им начисляются в течении 2006 года пособие до 1,5 и 3 лет. Получается, что суммы облагаемые НДФЛ нулевые и соотвтственно они не вносятся в форму 2-НДФЛ (так ведь же?). НО, из-за нулевых сумм у меня появляется ошибка в форме при проверке. Может есть какой нить код дохода (хотя врядли ). Что делать то???

    P.S. Как я правильно понял суммы не облагаемые налогом ДФЛ вообще не вноятся в форму 2-НДФЛ.

    Заранее благодарен за разъяснения.

    #2
    Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

    Нет облагаемого дохода - нет и справки. Если Ваша программа в этой ситуации формирует нулевые справки, то это неправильно. Обратитесь к разработчику.

    Комментарий


      #3
      Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

      Это Ваша программа ПФР+2НДФЛ...

      Комментарий


        #4
        Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

        Значит Вы указали по данным начислениям какой-либо код дохода. Хотя на самом деле эти начисления доходом не являются. На таких сотрудников данные вообще вводить не надо.

        Комментарий


          #5
          Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

          Никакие коды доходов я не вводил, при формировании отчетности в ПФР, эти справки автоматически создались на всех сотрудников, и на декретников в том числе. Мне что просто их удалить и не подавать нулевые справки в налоговую.

          И ещё, если предоставляемые вычеты больше, чем доход, то справка выдает ошибку. Как с этим быть. Сумма дохода есть, но она меньше чем вычет...

          Комментарий


            #6
            Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

            при формировании отчетности в ПФР, эти справки автоматически создались на всех сотрудников, и на декретников в том числе. Мне что просто их удалить и не подавать нулевые справки в налоговую.
            Из цитаты видно, что Вы полностью спутали 2 отчета - 2-НДФЛ в налоговую и отчет по персонифицированному учету в пенсионный фонд. Определитесь четко, о чем мы говорим, оба отчета совершенно разные.

            Комментарий


              #7
              Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

              Вы что меня совсем считаете за незнающего, мягко говоря. Просто данные сначала кадры вводили для персонифицированного учета, а затем я уже на основе этих данных и введенных физ. лиц создал эти справки 2-НДФЛ, сразу на всех. И среди них оказались декретники, у которых в 2006 году кроме пособий до 1,5 и 3 лет, никакие выплаты не производились. И я спрашивал, что мне с ними делать удалять эти справки или что....

              Также был этот вопрос
              И ещё, если предоставляемые вычеты больше, чем доход, то справка выдает ошибку. Как с этим быть. Сумма дохода есть, но она меньше чем вычет...

              Комментарий


                #8
                Ответ: 2-НДФЛ (нулевые суммы)

                И я спрашивал, что мне с ними делать удалять эти справки или что....
                Если Вы по ним ввели данные для целей персучета, то справки 2-НДФЛ и доходы в них от этого сами собой не появятся. Просто эти сотрудники присутствуют в списке сотрудников, но справок по ним быть не должно. Сотрудники и справки - разные вещи.
                Также был этот вопрос
                Вычет в налоговом периоде не может превышать доход. Введите сумму вычета в пределах суммы дохода.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X