Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выпуск готовой продукции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    выпуск готовой продукции

    Помогите разобраться в выпуске готовой продукции. Метод по фактической себестоимости.Какую стоимостьпри списании ставить? Где-то в прграмме её взять можно? после распределения всех расходов? или ту что в предварительной калькуляции? Я долго собиралась задатьэтот вопрос, очень долго сама мучалась. Никак не могу понять откуда взять цифру, что бы списалось все правильно, а то или незавершенное производствопоэтому виду продукции (когда ставлю отпускную цену, это понятно) а когда расчетную плановую себестоимость,то 20 счет имеет кредитовое сальдо.

    #2
    Ответ: выпуск готовой продукции

    Если у Вас есть информация о плановой цене, то имеет ли смысл вести учет "по фактической", а не по плановой стоимости. Кредитовый остаток по 20-му счет возник вероятно именно из-за расхождений между плановой и фактической ценой.
    Фактическая себестоимость предполагает некоторую завершенность процесса, Вы выпустили партию продукции, подсчитали количество и раходы, и оформили факт оприходования. Иначе Вам придется делить фактические расходы на плановую стоимость и в результате Вы получаете именно то, что у Вас сейчас.

    Еще как вариант, не вести аналитический учет в разрезе продукции вообще. Вы в Учете продаж вводите цену реализации, а 20-й счет закрывате по итогам месяца на всю сумму произведенных расходов. Минус такого варианта, нарушенный складской учет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X