Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

аккордное задание

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    аккордное задание

    Здравствуйте. Если возможно, добавьте пожалуйста, в УСНО бланк аккордного задания на строительные ремонтно-отделочные работы.

    #2
    Ответ: аккордное задание

    Чем утвержден?

    Комментарий


      #3
      Ответ: аккордное задание

      Я его ещё ни разу не видела, но начальство требует

      Комментарий


        #4
        Ответ: аккордное задание

        Спросите у начальства, что именно они требуют.

        Комментарий


          #5
          Ответ: аккордное задание

          Начальство и само не знает - начинающие. Говорит: "Строители будут работать по аккордной системе. Оформи им аккордные задания" А я их даже и не видела и где брать -не знаю. Вот задачка-то. Так надеялась, что вы мне сможете помочь.

          Комментарий


            #6
            Ответ: аккордное задание

            5.5. Аккордная и аккордно - премиальная системы оплаты труда применяются на выполнении более укрупненных объемов работ, их комплексов, вплоть до объекта строительства в целом.
            Аккордное задание (наряд) выдается не на расчетный период (месяц), а на весь срок выполнения работ; заработная плата бригаде по расчетным периодам начисляется в виде аванса, а окончательный расчет производится после выполнения всего задания.
            При этой системе усиливается взаимосвязь между заработком бригады и объемом готовой строительной продукции. Сумма заработной платы по аккордному заданию остается неизменной (за исключением случаев ее индексации, проведенной в период выполнения задания) и полностью находится в распоряжении бригады независимо от фактических затрат труда на его выполнение.
            Эта система повышает заинтересованность рабочих в лучшем использовании рабочего времени, в выполнении задания меньшей численностью и в сокращении срока его выполнения. В целях усиления указанной заинтересованности вводится премирование за выполнение аккордных заданий, основными показателями которого являются: выполнение всего задания в срок и досрочно; сокращение фактических затрат труда по сравнению с нормативными; обеспечение высокого качества строительства, которое обычно оценивается "приемкой с первого предъявления" - если в полной мере соблюдены требования строительных норм и правил, стандартов, соответствие проектной документации.
            При наличии дефектов, недоделок и т.п. размер премии может уменьшаться с учетом затрат на их устранение, вплоть до полной отмены премии, что должно отражаться в Положениях об оплате труда и премировании работников по этим системам, утверждаемых в организации в установленном порядке.

            "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ТРУДА В ДОГОВОРНЫХ ЦЕНАХ И СМЕТАХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. МДС 83-1.99"
            (утв. Госстроем РФ)

            Комментарий


              #7
              Ответ: аккордное задание

              Спасибо.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X