Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Переплата в ПФ

    Фирма на УСНО. В 2004 году была случайная переплата по накопительным взносам. В этом квартале в накоп. часть ничего не платили. Сели заоплнять РАсчет и неясно, где отразить переплату. Можно отразить, сто взносы не только начислялись но и уплачивались ведь уплата была в прошлом расчетном периоде? А если указать, что уплаты не было, То образуется долг. Как быть? Программа автоматически переплату не вности в книгу, приходится корректировать помесячно, соответственно непонятно корректно ли программа не сключает платежи 2004 года (его часть) в расчет за первый квартал.

  • #2
    Ответ: Переплата в ПФ

    неясно, где отразить переплату
    в том расчете, когда была переплата, то есть в прошлом году. Если не указывали, надо уточненый вариант подавать.
    А если указать, что уплаты не было, То образуется долг
    Вот он то и погасится долгом по переплате за прошлый год. В таких случаях еще надо заявление написать в налоговую с просьбой о зачете (почитайте ст. 78 НК РФ).
    Программа автоматически переплату не вности в книгу
    Так и не должна, это ж переплата...
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X