Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет СЗВ-К

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Постановление Правления ПФР от 11.01.2017 № 2п

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Я бы точно сдавать не стала. Корректировать форму, которую вы предоставляли в 2004 году, если там ошибки, для человека, который уходит на пенсию - понятно.
      Думаю, общую сумму баллов пытаются "насчитать", чтобы материал использовать при очередной пенсионной реформе. А баллы до 2002 года зависят от данных по каждому - или перепроверяют, или находят.
      Проскакивало, что если разрешить перевод из НПФ обратно в "баллы", то стоимость балла снизится. То есть у них есть предел возможностей, который делят на количество баллов всех и вся, вот так и подсчитывают стоимость одного балла.

      Комментарий


        #18
        Я думаю, что они пытаются всеми силами показать собственную необходимость. Баллы нужны, чтобы показать, какой у них великолепный сервис типа "Рассчитай будущую пенсию", о нем Дроздов не перестает говорить.

        Комментарий


          #19
          Кстати оказывается форма CЗВ-К в новом формате с 2017 года, а в программе распечатывает старую форму. Хотелось бы узнать когда будет обновлена форма ??(Новая форма СЗВ-К утверждена постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 11.01.2017 № 2п)

          Комментарий


            #20
            А ПФР новую форму принимает? CheckPFR про нее ничего не знает (и про старую тоже, ее только CheckXML "опознает"). В этом же постановлении анкеты-дубликаты-заявления об обмене, причем не только формат новый, но и печатная форма (у СЗВ-К в 2п я не увидела отдичие от старой формы), принимают пока старые.
            Кстати, СЗВ-К ПФР подчас просит в формате 4.0 (DOS).

            Комментарий


              #21
              Не могу ответить принимает он новую форму или нет. Бухсофт он-лайн 4.0 не воспринял, отправил как письмо и приложил подтверждающие документы, надеюсь примут так. Если что то им не понравится надеюсь напишут

              Комментарий


                #22
                Формат 7.0 должен отправляться как обычный отчёт - не важно, СЗВ-К это, персучёт или что-то ещё. Может, только в списке загруженных файлов будет показываться, что не удалось определить для файлов СЗВ-К (не делали мы для этой формы определения типа), но отправке это никак не мешает.

                Комментарий


                  #23
                  Программы отправки разные. Если "зашит" CheckPFR, то он с формой СЗВ-К "не знаком", соответственно отправить штатным образом нельзя, только вложенным файлом.

                  Не знаю, как сейчас, но года 2 назад, когда у них был "приступ активности" по СЗВ-К и мы дорабатывали этот блок в программе, нас попросили клиенты сделать выгрузку в формате 4.0. Нашла CheckPSN, который был доработан, чтобы дату отчета после 2014 года принимал. Дальше все зависело от инспектора - если он владел конвертором по преобразованию из 7.0 в 4.0, то можно было и 7.0 отправлять, а если нет - то просили 4.0 (по-видимому, загрузку СЗВ-К в 7.0 в ПФР просто не делали)
                  Как сейчас - не знаю. В ПФР ссылаются на 2п, но, как я понимаю, в формате 2п не принимают/ По крайней мере, "следов" этого ни в схеме CheckPFR, ни на выложенных у них изменениях форматов http://www.pfrf.ru/info/af я не нашла.

                  Во всех случаях, можно предполагать, что формат из 2п они начнут "опознавать" вместе с новыми анкетами-дубликатами, а сейчас они старые принимают.
                  Последний раз редактировалось Ирина55; 09.06.2017, 13:38.

                  Комментарий


                    #24
                    А интересно, зачем в 2п в классификаторах основания, которые действовали с 2002 года? Там остались только формы СЗВ-К, а они содержат периоды до 2002 года. Наверно, чтобы больше страниц было. Или просто никто не читал - из старой 192п скопировали, не задумываясь особо.
                    И в описаниях - номер пачки уникален в отчетном периоде. В каком периоде? В анкетах-дубликатах, страховом свидетельстве и СЗВ-К нет периода.
                    А еще в порядке заполнения стажа написано, что аналогично СЗВ-1, а этой формы в Постановлении нет.
                    Последний раз редактировалось Ирина55; 13.06.2017, 16:22.

                    Комментарий


                      #25
                      Уже надо перестаньте искать в документах ПФ какую-то логику и смысл.
                      Все документы создаются по принципу "Я тебя слепила из того что было".

                      Комментарий


                        #26
                        Уже надо перестаньте искать в документах ПФ какую-то логику и смысл.
                        Все документы создаются по принципу "Я тебя слепила из того что было".

                        Комментарий


                          #27
                          ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                          ПИСЬМО
                          от 1 октября 2007 г. N АК-15-26/10650

                          О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
                          (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА С 01.01.2008 В ФОРМАТЕ 7.0

                          В соответствии с Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 N 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению" (с приложением 4 к Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования) с 1 января 2007 года документы индивидуального (персонифицированного) учета должны представляться в формате 7.00 (XML-формате).
                          Учитывая сжатые сроки проведения необходимых работ и обращения отделений ПФР, в течение 2007 года документы индивидуального (персонифицированного) учета принимаются как в формате 7.00, так и в формате 4.00 (ТХТ-формате).
                          С 1 января 2008 года документы индивидуального (персонифицированного) учета от страхователей будут приниматься только в формате 7.00.

                          Заместитель Председателя Правления А.П.КОЛЕСНИК

                          Комментарий


                            #28
                            Начальникам Главных управлений
                            и Управлений ПФР по г. Москве и
                            московской области

                            ЭЛЕКТРОННОЕ СООБIЦЕНИЕ

                            О приёме сведений СЗВ-К

                            В связи с многочисленными вопросами, поступающими о приёме от страхователеЙ формы СЗВ-К, Управление организации персонифицированного Учёта сообщает Вам, что при поступлении СЗВ-К по электронным каналам связи в формате 7.0 вам необходимо для его корректной дальнейшей обработки преобразовать документ в формат 4.0.

                            Преобразование возможно провести с помощью программы формирования документов ПФР <документы>
                            <документы>Полученный в формате 7.0 документ СЗВ-К экспортируется в базу ПУ-5 и далее выгружается в формате 4.0.

                            Начальник управления организации
                            персонифицированного учета
                            И. Г . Мосякина

                            Комментарий


                              #29
                              Как дети говорят - "прикольненько". Как основание предоставления приводят 2п 2017 года, при этом новый формат "в упор не видят", а требуют DOS-формат (по-видимому, те инспектора, которые не умеют преобразовывать из формата в формат (а их, по сведениям от клиентов) немало

                              Комментарий


                                #30
                                Интересно, а вообще принимает ли ПФР сейчас электронно 4.0 по ТКС (как отчёты, а не как письма)?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X