Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет СЗВ-К

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчет СЗВ-К

    Здравствуйте! Программа УСНО 2017.
    Пришло письмо из ПФР с просьбой предоставить данные по работникам за периоды работы. Просят заполнить форму СЗВ-К. Хотелось бы узнать есть ли такая форма в программе, если есть то где ее найти. Так же хотелось бы уточнить ее можно будет отправить через Бухсофт Онлайн Отчетность
    Спасибо!

    #2
    Добрый день!
    Подготовка формы СЗВ-К в программе есть.

    Комментарий


      #3
      Круто, эту форму сдавали в 2004 году по стажам работников до 2002 года, если мне память не изменяет. Те ПФР хочет получить информацию о стажах до 2002 года?

      Комментарий


        #4
        Я бы точно сдавать не стала. Корректировать форму, которую вы предоставляли в 2004 году, если там ошибки, для человека, который уходит на пенсию - понятно.

        Комментарий


          #5
          Да у нас фирма с 2009 года, а запрашивают именно по мне типа нет данных до 2002 года, хотя брал данные через госуслуги там есть данные до 2002 года по мне, я не пенсионер и не собираюсь пока
          Последний раз редактировалось Goodbug; 02.06.2017, 11:18.

          Комментарий


            #6
            А какое у них основание требовать эту форму? Она сдавалась в 2004 году по сотрудникам, которые работали в этот период в организации.

            Комментарий


              #7
              Они не требуют а просят предоставить. Вот что они прислали и был еще файл с данными сотрудника который им нужен
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Самое интересное, что эта форма "ни о чем". Если у сотрудника льготный стаж, вместе с СЗВ-К надо предоставить документы, подтверждающие льготы. А их у вас скорее всего нет по периодам, когда работник не у вас работал. Значит льготный стаж в форме СЗВ-К указывать нельзя (да и форму по льготникам электронно они не принимают). Когда мы эту форму сдавали, задали вопрос в ПФР, как быть с этими людьми (а их у нас 3/4 численности). Получили ответ - сдайте без льготы, все равно при оформлении пенсии СЗВ-К как подтверждение стажа не берется, а только первичные документы.

                Так что это чистой воды показуха и обоснование собственной незаменимости со стороны ПФР. Времени жалко.
                Последний раз редактировалось Ирина55; 02.06.2017, 13:09.

                Комментарий


                  #9
                  Да полностью согласен. Данные просят по мне передать, у них есть все данные. Что они хотят получить подтверждающие документы, что именно я там работал? Считаю что отчет по моему мнению CЗМ-М тоже не нужный и еще и сдавать его каждый месяц

                  Комментарий


                    #10
                    Года два назад было много таких требований. Похоже опять началось.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
                      Да полностью согласен. Данные просят по мне передать, у них есть все данные. Что они хотят получить подтверждающие документы, что именно я там работал? Считаю что отчет по моему мнению CЗМ-М тоже не нужный и еще и сдавать его каждый месяц
                      Да потеряли, наверно.

                      А СЗВ-М (теоретически) - чтобы не индексировать пенсии работающим пенсионерам (на 100-200 рублей в каждую индексацию). А посчитать, во сколько обходится по стране обработка этой формы недосуг...

                      Комментарий


                        #12
                        Бардак у них поди со всеми базами, везде поди все криво. Формы меняют чуть ли не каждый квартал, а у себя порядок навести не могут. Даже сверку расчетов не могу по электронному каналу связи получить уже пол года от ПФР все приходят отписки, что данная услуга не работает.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
                          Года два назад было много таких требований. Похоже опять началось.
                          Как выяснилось, все хитрее.
                          В 2п они оставили анкеты-дубликаты-заявления об обмене и СЗВ-К, причем написали, что СЗВ-К действует с 2002 года неограниченно.
                          Формат новый (как и у анкеты-дубликата).
                          Checkpfr анкеты-дубликаты проверяет старые форматы, про СЗВ-К он вообще не знает.
                          CheckXML проверяет старые анкеты-дубликаты и СЗВ-К.
                          А в ПФР ссылаются на 2п и говорят, что в соответствии с ним сдавать надо.

                          Комментарий


                            #14
                            Отправил я им сегодня эту анкету, но отправил как письмо с доп. файлами (сама форма+ документы подтверждающие деятелость за те годы. По формату 4.0 (сзв-к), где то нашел что надо так отправлять эту форму, Бухсофт он-лайн не захотел принять файл. А по новому он не определил, что это за бланк.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Как выяснилось, все хитрее.
                              В 2п они оставили анкеты-дубликаты-заявления об обмене и СЗВ-К, причем написали, что СЗВ-К действует с 2002 года неограниченно.
                              Формат новый (как и у анкеты-дубликата).
                              Checkpfr анкеты-дубликаты проверяет старые форматы, про СЗВ-К он вообще не знает.
                              CheckXML проверяет старые анкеты-дубликаты и СЗВ-К.
                              А в ПФР ссылаются на 2п и говорят, что в соответствии с ним сдавать надо.
                              А что за 2п? Постановление какое-то?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X