Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект ФСС "Прямые выплаты"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проект ФСС "Прямые выплаты"

    Уважаемые коллеги! Может я что-то пропустил. Не судите строго и помогите кое-что прояснить в этом проекте (у нас в Томске с 1 июля).
    Первый вопрос про НДФЛ:
    1. НДФЛ по доходу б/л удерживает и перечисляет в бюджет ФСС ? Налоговый агент ФСС ?
    2. Предприятие этот доход и налог учитывает в 2-НДФЛ. Или нет. Если нет, то ФСС будет формировать свою справку 2-НДФЛ и отчет 6-НДФЛ ?
    3. Предприятие учитывает этот доход при предоставлении стандартных вычетов на детей в части ограничения 350 тыс. ? Если нет, то это может не понравиться ФНС, т.к. эти вычеты могут увеличиться.
    4. Как ФСС будет учитывать имущественные налоговые вычеты ?
    В заключении: Браво ФСС. Реестр в 45 столбцов - это что-то

    #2
    Когда с этим сталкивался,считал у себя только 3 дня за счет организации и передавал данные по расчету в ФСС,налогообложение их проблема,наверно по аналогиии с совместительством там ведь тоже никто данные с др.предприятия не учитывает.Был еще забавный вопрос по алиментам,там вроде мамашкам предлагали писать заявление в ФСС на соответствующие удержания.
    Сразу в догонку вопрос в РСВ есть признак такого проекта интересно как это нужно будет отражать в отчете,надеюсь 2 страницы по ФСС рисовать не заставят.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
      В заключении: Браво ФСС. Реестр в 45 столбцов - это что-то
      И это не предел! В новом проекте - уже 47 столбцов...
      Брависсимо?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
        1. НДФЛ по доходу б/л удерживает и перечисляет в бюджет ФСС ? Налоговый агент ФСС ?
        2. Предприятие этот доход и налог учитывает в 2-НДФЛ. Или нет. Если нет, то ФСС будет формировать свою справку 2-НДФЛ и отчет 6-НДФЛ ?
        3. Предприятие учитывает этот доход при предоставлении стандартных вычетов на детей в части ограничения 350 тыс. ? Если нет, то это может не понравиться ФНС, т.к. эти вычеты могут увеличиться.
        4. Как ФСС будет учитывать имущественные налоговые вычеты ?
        1. Да.
        2. Нет. ФСС сам исполняет обязанности налогового агента.
        3. Организации все равно какие доходы получаются его работником на других местах. Ваш работник так же может работать где-нибудь по совместительству, вы же не пытаетесь учесть эти доходы в 350 тыс?
        4. Это нас должно интересовать? Это проблемы налогоплательщика, решаемые путем подачи формы 3-НДФЛ.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
          И это не предел! В новом проекте - уже 47 столбцов...
          Брависсимо?
          Делаем ставки, сколько столбцов будет в следующей версии реестра?

          Комментарий


            #6
            Да ладно вам... реестр давно уже не менялся... а причина последних изменений связана с картой "Мир"... ее теперь засовывают в любую дырку... и банки все нагнули в приказном порядке, чтобы принимали карту Мир...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
              Уважаемые коллеги! Может я что-то пропустил. Не судите строго и помогите кое-что прояснить в этом проекте (у нас в Томске с 1 июля).
              Алексей, позвоните мне (в Томске) 89138287657 или 89528801781.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Делаем ставки, сколько столбцов будет в следующей версии реестра?
                Лучше станем массово переходить на электронные Листки нетрудоспособности

                Комментарий


                  #9
                  Привет всем.
                  А может кто-нибудь прислать пример файла с электронным листком нетрудоспособности?
                  Правильно я понимаю, это тоже самое что и посылаем по пилоту прямые выплаты, только без заполненной части от работодателя?

                  Комментарий


                    #10
                    Да, пример файла ОЧЕНЬ нужен!

                    Комментарий


                      #11
                      Прислали "живой" файл по ЭЛН из кабинета страхователя. Если кому-то нужно - почта в профиле.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от DUCKKK Посмотреть сообщение
                        Прислали "живой" файл по ЭЛН из кабинета страхователя. Если кому-то нужно - почта в профиле.
                        Мне нужно) но я не увидела адреса в Вашем профиле(

                        Комментарий


                          #13
                          Так я и не догоняю, как ЛС написать, почему моей почты в профиле не видно .... dkochkin@bosshr.ru

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от DUCKKK Посмотреть сообщение
                            почему моей почты в профиле не видно
                            Адреса электронной почты показывать на публичных страницах (в т. ч. в открытой части профиля) не принято, т. к. рекламщики очень любят собирать из Интернета адреса электронной почты, чтобы рассылать потом по ним нежелательные сообщения.
                            По поводу ЛС - они у нас достаточно давно были отключены. Обсудим возможность включения.

                            Комментарий


                              #15
                              Понял :-) То есть не лох все-таки :-)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X