Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет страховых взносов 1 кв.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет страховых взносов 1 кв.

    Добрый вечер! РСВ за 1 кв.2017г Не могу найти разъяснение, если сотрудники были без содержания февраль и март, то в графах оплаты з/пл ставлю 0. А как быть с застрахованными лицами помесячно? Ставить или нет в строке 020 и в соответствующих графах количество физических лиц , а также во всех строчках по всем взносам?

    #2
    Количество застрахованных укажите, а кол-во, по кот.начислены взносы = 0.

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте, мне пришло требование из ИФНС о представлении пояснений по расчету страховых взносов за 1кв.2017г. У меня сотрудница в январе и пол февраля была на больничном, естественно в кол-во застрах.лиц стр.010 подраздел 1.2 за январь я поставила 1(т.к. у меня один сотрудник), а в стр.020 поставила 0,и в стр.030 за январь тоже 0, т.к. не было страх.взносов ( был б/л за счет ФСС- пилотный проект). Правильно ли я заполнила расчет?

      Комментарий


        #4
        По подразделу 1.2 вопросов возникать вроде не должно было.
        В вашем случае вопрос мог возникнуть по Приложению 2 (там где взносы ФСС). Там есть несуразное контрольное соотношение, если есть застрахованные люди (010), то должны быть и суммы (020)... Но это не ошибка. Если вопрос возник то так и объясняете "сумм нет, т.к. выплат не делалось"..

        P.S. сотруднице больничные выплачивались? Тогда полный доход не должен быть нулевым.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          По подразделу 1.2 вопросов возникать вроде не должно было.
          В вашем случае вопрос мог возникнуть по Приложению 2 (там где взносы ФСС). Там есть несуразное контрольное соотношение, если есть застрахованные люди (010), то должны быть и суммы (020)... Но это не ошибка. Если вопрос возник то так и объясняете "сумм нет, т.к. выплат не делалось"..

          P.S. сотруднице больничные выплачивались? Тогда полный доход не должен быть нулевым.
          Больничные по пилотному проекту платит ФСС сам.

          Комментарий


            #6
            Первые 3 дня больничных оплачивает предприятие, а ФСС всё остальное, значит выплаты есть, и вычеты есть, а взносы = 0.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
              Первые 3 дня
              Ну не у любого больничного есть первые 3 дня...
              Да и тупо начислений может не быть... (в отпуске до 3 лет)... застрахованность от этого не испаряется...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                Да и тупо начислений может не быть... (в отпуске до 3 лет)...
                Полтинник им же платят, чтоб ни в чем себе не отказывали.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                  Полтинник им же платят, чтоб ни в чем себе не отказывали.
                  Если заявление напишут на полтинник - платят. Если не напишут - не платят. А много ли у нас мамочек знают про этот несчастный полтинник? Не говоря уж про то, что бухгалтера иногда с уверенностью говорят "вам не положено"...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    Если заявление напишут на полтинник - платят. Если не напишут - не платят. А много ли у нас мамочек знают про этот несчастный полтинник? Не говоря уж про то, что бухгалтера иногда с уверенностью говорят "вам не положено"...
                    Наше руководство решило так: раз полтинник (а у нас с РК - это аж 65) дело добровольное, то не будем платить никому. Чтоб не облимонились.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
                      дело добровольное, то не будем платить никому. Чтоб не облимонились.
                      Это дело добровольное для работника. А для организации оно обязательное (если есть заявление).

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Люд-милая Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, мне пришло требование из ИФНС о представлении пояснений по расчету страховых взносов за 1кв.2017г. У меня сотрудница в январе и пол февраля была на больничном, естественно в кол-во застрах.лиц стр.010 подраздел 1.2 за январь я поставила 1(т.к. у меня один сотрудник), а в стр.020 поставила 0,и в стр.030 за январь тоже 0, т.к. не было страх.взносов ( был б/л за счет ФСС- пилотный проект). Правильно ли я заполнила расчет?
                        А скажите, уйдя на БЛ она перестала быть застрахованным лицом? На каком основании???

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          А скажите, уйдя на БЛ она перестала быть застрахованным лицом? На каком основании???
                          Ян это риторический вопрос... из той же оперы почему уволенный с пересчетными суммами является застрахованным (у ФНС).

                          Комментарий


                            #14
                            Комментарий для ФНС не значит, что это ошибка.

                            Комментарий


                              #15
                              Здравствуйте!
                              Извините заранее, если пишу не там, где нужно.
                              Подскажите, у меня сотрудник уволился в январе, ему выплачена компенсация за не исп. отп., почему то его нет в расчете по взносам в 3-ем разделе. Сумма компенсации в 1 разделе включена в базу для расчета взносов
                              Таиса.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X