Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО проблема с отчётом 6НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Заработная плата (код 2000) выплаченная 29.12.2016 попадёт в Раздел 2 Расчета 6-НДФЛ за 2016-ый год.

    Комментарий


      #17
      При формировании Отчета за год у меня вообще данные по выплате з/платы не подтянулись в раздел 2 , и вообще за квартал вся выплаченная з/плата подтягивается без аванса...

      Комментарий


        #18
        Необлагаемые НДФЛ доходы в Расчет по форме 6-НДФЛ не попадают.
        Если в справочнике начислений для аванса не указан код дохода и ставка налога (13%) аванс в Расчет не попадёт.

        Если зарплата выдана 29.12.2016 и не попадает в Раздел 2 Расчета по форме 6-НДФЛ пришлите нам, пожалуйста, базу на info@buhsoft.ru.
        В письме опишите проблему, или сделайте ссылку на эту тему форума.

        Комментарий


          #19
          так что , мне значит нужно в справочнике начислений для аванса поставить код дохода - 2000, и 13% !!!

          Комментарий


            #20
            Базу получили, ответили по почте.

            Комментарий


              #21
              Добрый день, в письме ответили, что ставим Аванс без налогов... поставила только код дохода 2000, а 13 % убрала. сегодня обновила программу УСН 2016. При открытии выдало напоминание , что у меня неправильно указано в начислениях - аванс без налога ! Как все-таки быть !? И еще вопрос, в Форме 6-НДФЛ за год скмма строки 070
              по всем ставкам должна быть равна (сумме строк 040 - сумма строки 050) или только строки 040 !? У меня год закрыт по нулям, сальдо по НДФЛ на 01.01.17 -0. З/пл выплачена в декабре вместе с налогом

              Комментарий


                #22
                Добрый день!
                Настройте справочник корректно.
                Если при выплате аванса Вы удерживали НДФЛ укажите код дохода 2000 и ставку 13%.
                Если при выплате аванса НДФЛ не удерживали обнулите код дохода и ставку налога.

                Значение по строке 070 может быть не равно сумме строк 040 минус сумма строки 050. Ведь по строке 070 необходимо показать весь удержанный за год налог, в том числе за иные периоды.

                О заполнении строки 070 посмотрите Письма ФНС:
                от 05.12.2016 N БС-4-11/23138@;
                от 01.07.2016 № БС-4-11/11886@.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X