Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа по сети - проблемы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Работа по сети - проблемы

    Сегодня выяснилось, почему у одного клиента постоянно возникали сбои в базе (тот, у которого архив был 9Мб). Два бухгалтера работают одновременно в Предприятии 2004, потом у одного из них, на компьютере которого и находится программа, возникает необходимость перезагрузиться, что она и делает с легким сердцем, никого не предупреждая. Последствия печальные, программа не работает, пишет, что разрушены индексные файлы и необходима переиндексация. Попытка запускать переиндексацию через меню Сервис - Переиндексация ни к чему не приводит - переиндексация даже не начинается. Что можете посоветовать в этой ситуации? Восстанавливать из архива или еще можно что-то поправить?
    И еще есть предложение по этой ситуации - поставить в программу защиту от подобных действий, ну хотя бы выдачу предупреждения, что с программой работают другие пользователи - кабинеты то у них на разных этажах бывают, в том числе выдавать такое предупреждение и при попытке обновить версию, если с программой работает еще кто-то.
    Это сняло бы очень много проблем.

    #2
    Ответ: Работа по сети - проблемы

    Восстанавливать из архива или еще можно что-то поправить?
    Надежнее - восстанавливать.
    что она и делает с легким сердцем, никого не предупреждая
    Хорошо, что выяснилось.
    Подумаем, что можно сделать, но это скорее администраторские вопросы. Уверен, что эту сотрудницу даже сообщение с угрозами не смутит

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X