Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

коректировка по справке 2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    коректировка по справке 2-НДФЛ

    Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как в программе 2015 года УСН. Сделать корректировку по 2-НДФЛ.Пересчитала з/пл по струднику(ислишне начислили). Сформировала новую справку. Должо-ли в корректир.справке в разделе 5 отразиться излишне удержанный налог по НДФЛ у сотрудника, Или новая справка с новыми начислениями?Посмотрела в реестре..По сотруднику у которого были изменения прежние данные...

    #2
    Данные могут быть прежними, если реестр не переформирован.
    1. Подготовьте аннулирующую справку

    2. Переформируйте реестр. Если вы планируете самостоятельно вернуть излишне удержанный налог сотруднику, при формировании справки считайте исчисленный НДФЛ равным удержанному.

    Комментарий


      #3
      Спасибо.Пробую...

      Комментарий


        #4
        Добрый день!
        Проблемы с НДФЛ. У двух сотрудников в середине 2016 года образовался долг за налоговым агентом по НДФЛ из-за превышения стандартных вычетов. К концу года долг за налоговым агентом остался (не хватило начислений). В форме 1НДФЛ все отражается верно. А в формах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ налог исчисленный равен налогу удержанному и стоит сумма удержанного налога, т.е. больше начисленного. При формировании отчетов, когда выскакивает запрос «Считать НДФЛ удержанный равным НДФЛ исчисленному», ставила уже и «ДА» и «НЕТ». Ничего не меняется. Что сделала не так? Подсказки форума не помогли.

        Комментарий


          #5
          Добрый день!

          Все сделали правильно. В следующей версии заполнение суммы исчисленного налога в подготовке Реестра справок 2-НДФЛ мы исправим.

          Сейчас можно исправить справки вручную. Достаточно ввести вновь суммы исчисленного и удержанного налога. Суммы налога перечисленного и излишне удержанного пересчитаются автоматически. Обязательно сохраните введенные изменения соответствующей кнопкой.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X