Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отчетность гаражного кооператива

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Подскажите, пожалуйста, гаражный кооператив раньше сдавал баланс через посредников оказывающие бух. услуги. При сдаче баланса не показывали обороты, показывали только уставной капитал. С этого года кооператив стал выплачивать заработную плату работникам и вести соответствующий учет. В программу ввели остатки на начало года, касса свыше 100 т.р., и деб. задолж..
    Как быть в этой ситуации с балансом, подать сейчас кор. на баланс 2016 и 2015 г. или подавать кор. этих годов при сдаче баланса 2017 года?

    Комментарий


      #32
      А что за дебиторскую задолженность поставили? Если вы сдадите корректировки баланса (а надо сдавать не только сам баланс, но и другие формы), то вас налоговая замучает.

      Комментарий


        #33
        Задолженность по членским взносам.

        Комментарий


          #34
          В случае гаражного кооператива сдаются отчеты по экологии?

          Комментарий


            #35
            Впервые слышу.

            Комментарий


              #36
              Новшества по льготным тарифам

              Комментируемый закон вносит две поправки, связанные с применением льготного тарифа страховых взносов. Обратите внимание: все новшества, касающиеся льготных тарифов, вступили в силу 27 ноября 2017 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

              Первая поправка — это изменение перечня «льготных» видов деятельности при УСН, которые дают право на применение пониженного тарифа. Данный перечень утвержден подпунктом 5 пункта 1 статьи 427 НК РФ. Его обновленная версия содержит формулировки, полностью совпадающие с формулировками общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

              Вторая поправка — это новая формула для определения основного вида деятельности «упрощенщика». Напомним, что налогоплательщик на УСН вправе применять льготный тариф, только если вид деятельности из указанного выше перечня является для него основным. Согласно пункту 6 статьи 427 НК РФ основным признается вид деятельности, если доля доходов по нему составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.

              Ранее общий объем доходов определялся в соответствии со статьей 346.15 НК РФ. В него включались доходы от реализации и внереализационные доходы. А вот доходы, не учитываемые при налогообложении прибыли, в состав общего объема не входили.

              Комментируемые поправки изменили правила расчета общего объема доходов. Теперь этот показатель определяется как сумма доходов, указанных в пункте 1 статьи 346.15 НК РФ и в подпункте 1 пункта 1.1 статьи 346.15 НК РФ. Таким образом, общий объем доходов состоит не только из доходов от реализации и внереализационных доходов, но и из доходов, не учитываемых при налогообложении прибыли.

              Аналогичное новшество введено и для другой категории налогоплательщиков — некоммерческих организаций (кроме ГУП и МУП), перешедших на УСН и осуществляющих определенные виды деятельности, в частности, социальное обслуживание граждан. Они вправе применять пониженные тарифы взносов, если в предыдущем году доходы от целевых поступлений, грантов и ряда других операций составили не менее 70 процентов общего объема доходов (п. 7 ст. 427 НК РФ). Прежде общий объем определялся в соответствии со статьей 346.15 НК РФ, то есть без учета необлагаемых доходов. Согласно поправкам, общий объем определяется как сумма доходов от реализации, внереализационных доходов и доходов, не учитываемых при налогообложении прибыли.

              Комментарий


                #37
                Подскажите, в 2019 году ГСК теряет право на льготное налогообложение? Я правильно понимаю, что право остаётся за НКО указанные только в
                Вложения

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X