Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа услуг и товаров в одном счете в УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Продажа услуг и товаров в одном счете в УСНО

    Здравствуйте, оказываем ветеринарные услуги и услуги грумера. Как правильно формировать счет на оплату услуг и как отражаются в этом же счете продажи товаров из розничной торговой точки? Программа УСНО

    #2
    К сожалению, не получится в один счет включить и товары, и оказанные услуги в программе УСН. Для целей налогообложения - это разные операции, с разными условиями отражение в Книге ДиР, поэтому только два документа выписать - один на реализованные услуги, второй на реализованные товары.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте, а каков алгоритм правильного составления счета на услуги (с учетом "расходников") Например мы должны переместить товар (шампунь) с розничной продажи в производство. Услугу условно назовем "Стрижка" В счете клиенту будем отражать услугу и кол-во расходного материала?

      Комментарий


        #4
        Если товар, списываем в пользу услуги, то выделить его в счете отдельный строкой не получится. Будет уже единая сумма услуги "стрижка", в которую включена стоимость шампуня.

        Обратите внимание, форму Счета заполнять не обязательно.
        Можно в Учет продаж добавить две операции - первая на реализацию услуги, вторая на реализацию шампуня (товар) - будет два отдельных счета, один на стоимость шампуня, второй на стоимость работ (если вашим клиентам нужны именно счета, а не БСО или товарные чеки, или он-лайн чеки).
        https://test.buhsoft.ru/screens/2017...0050417532.png

        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X