Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необоснованное требование по взносам за 2016 год от ФНС!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Необоснованное требование по взносам за 2016 год от ФНС!

    Уважаемые коллеги!
    В конце июля нашей организации пришло требование из ИФНС о недоимки по страховым взносам по материнству и временной нетрудоспособности за 2016 год. У нас все было уплачено в срок в ФСС в 2016 году. Как поясняет ФСС, что это техническая ошибка переноса данных ( данное утверждение подтверждается нелепостью операции сторно из выписки операций по расчету с бюджетом из ИФНС). ФСС пытаются эту ошибку исправить. Налоговая также в курсе этой технической ошибки. Но все равно рассылает требования. Сегодня я подала жалобу в налоговую на неправомерность требования, приложила все что можно, в том числе и справку об отсутствии задолженности в ФСС. В окне все приняли. Позвонила по внутреннему телефону в отдел урегулирования задолженностей, объяснила ситуацию, попросила не блокировать счет до выяснения подробностей и получения корректных данных. На это мне ответили, что мы ничего не может отложить, что ваша справка из ФСС для нас ничего не значит, разбирайтесь с ФСС.

    Хотела бы услышать мнение тех, кто проходил или проходит через это сейчас. Как у вас обстоят дела со взносами? Какие способы борьбы вы принимали при необоснованных требованиях из ФНС?
    На сколько мне известно, проблема по всей России!
    А по ПФР у нас пока переплата за прошлый год, ФНС пока не внесла в базу расчеты по взносам. Тоже самое было по началу и с ФСС, но перед введение расчетов, было произведено сторно начислений.

реклама

Свернуть
Обработка...
X