Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

корректировочный счет-фактура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    корректировочный счет-фактура

    Добрый день. Программа бухсофт предприятие в т.ч. зарплата. Вопрос: как мне в Покупках правильно зарегистрировать корректировочный счет-фактуру от поставщика.

    #2
    Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, инструкцию. Если вопросы останутся, пишите, будем разбираться.
    Последний раз редактировалось Елена Новикова; 19.07.2017, 16:04.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена, добрый день. А подскажите пожалуйста правильно ли я сделала: из исходной счет-фактуры мне надо убрать две позиции и одну новую добавить. 1) я в корректировочной эти позиции не удаляю, а просто ставлю по нулевой стоимости, вопрос: а количество ставить ноль или какое было изначально оставлять? 2 ) одна позиция у меня новая, которой не было в исходной, я ее просто добавляю в корректировочную? 3 ) те позиции которые остались в исходной счет-фактуре прежними я просто удаляю из корректировки? 4) У меня получается счет - фактура исходная уменьшилась на две позиции, соответсвенно стоимсоть и ндс тоже, и увеличилась незначительно на одну позицию соответственно стоимость и ндс. . Уменьшение больше, чем увеличение. Так вот вопрос: она автоматически занеслась в книгу покупок с кодом 01 на сумму добавленной позиции. Так правильно? . Поправте если не так сделано.

      Комментарий


        #4
        Если один корректировочный документ содержит отдельные позиции к уменьшению, а другие к увеличению - его нужно регистрировать дважды, т..к он должен пройти в Книге продаж с кодом 18 на сумму восстановления и с кодом 01 в Книге покупок - на сумму вычета НДС по новой позиции. Можно здесь посмотреть доп.информацию

        В программе:
        1. Зарегистрировали исходный документ.



        2. Сделали корректировку к уменьшению - по двум позициям ставим 0, в том числе в поле "Кол-во" можно оставить "1". Лишнюю позицию удаляем.



        В Книгу продаж добавится запись с кодом 18.


        3. Добавляем корректировку в Книгу покупок еще раз - удаляем все записи исходного документа и добавляем одну новую.





        В закладке "Документы" данные по коррект. с-ф скопируются с предыдущей записи - поскольку документы прошли в один день. Там нужно снять галочку "Сохранить в журнале документов", можно перещелкнуть закладки Проводки/ Документы, чтобы обновилась запись - корректировка должна пройти с кодом 01.



        Новая запись попадает в Книгу покупок.

        Последний раз редактировалось Елена Новикова; 21.07.2017, 00:44.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Добрый день, Елена. Подскажите, нам поставщик выставил счет фактуру корректировочную в сторону увеличения цены. Я ее скопировала, сделала корректировку в сторону увеличения цены, количество товара не изменилось при этом. Но вопрос вот в чем: я не могу сделать отгрузку этого товара. Т.е. мне в по карточке движения показывает две счет фактуры, одна по которой был приход, вторая корректировочная, корректировочная идет с минусами в количестве и цене. Т.е. фактически получается что на складе у меня нет товара. Что я сделала не так?.

          Комментарий


            #6
            Добрый день. Не поняла фразу насчет копирования - заходим в основной документ, нажимаем кнопку Корректировка. В созданном документе меняем цену по тем позициям, которые изменились, и удаляе те, по которым изменений не было. Так сделали?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Да, имено так. Извините, выразилась не так. Цена изменилась на все позиции. Количество осталось прежним, поэтому ничего из документа не удаляла и количество оставила прежним, откорректирована только цена.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от tania27 Посмотреть сообщение
                Но вопрос вот в чем: я не могу сделать отгрузку этого товара. Т.е. мне в по карточке движения показывает две счет фактуры, одна по которой был приход, вторая корректировочная, корректировочная идет с минусами в количестве и цене. Т.е. фактически получается что на складе у меня нет товара. Что я сделала не так?.
                Спасибо за замечание, проблема именно с печатной формой карточки - мы ее поправим, это не мешает реализации товара. Корректировка стоимости на складе проводится в основном документе, отдельная запись на корректировку не формируется. Складская запись, по которой прошла корректировка подчеркивается.
                Посмотрите остатки по товару, я думаю там все в порядке и в цене учтено повышение.
                https://test.buhsoft.ru/screens/20170...c464925277.png

                При реализации через Учет продаж себестоимость товара также отражается с учетом повышения цены.
                https://test.buhsoft.ru/screens/20170...738a423530.png

                Если проблема не только в карточке, но и в других программных формах, лучше прислать архив и письмо, чтобы техподдержка смогла проверить ситуацию.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X