Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требование от ИФНС по Декларации на УСНО "Д"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Требование от ИФНС по Декларации на УСНО "Д"

    Здравствуйте.
    Мне сегодня пришло требование из ИФНС о предоставлении пояснений по расхождению в налог.Декларации по УСНО за 2016г. задекларированных доходов и сведениям, о поступлении на расчетный счет.(я: ИП на УСНО "Д" розница- магазин) В декларации я показала доходы от реализации, т.е. все то, что пробито по ККТ, а они сравнивают эту сумму с поступлением на расчетный счет "личных средств предпринимателя", разве личные средства могут быть доходом в данном случае? Или я что-то пропустила? Проконсультируйте пожалуйста.

    #2
    Здравствуйте, напишите в ответ на требование что разница в между средствами на р/счету и доходом в декларации по УСН - это средства не являющие доходом по УСН, т.к. и далее укажите почему они не являются доходом. Может быть займ Вам вернули, я не знаю, но в пояснении нужно указать причину почему они не включены в декларацию.

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что выручка по декларации больше, чем поступления на расчетный счет личных средств.

      Комментарий


        #4
        Тогда напишите почему в декларации больше чем на р/счете, можно так и указать что были поступления наличных от реализации в кассу.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответ.

          Комментарий


            #6
            Напишите, что ИП не обязан сдавать выручку на расчетный счет, поэтому и разница между декларацией и внесением на счет. Более ничего пояснять не надо и тем более писать про займы, колторых не было. ИП в любой момент может достать деньги из кармана и положить на счет. Так же как и снять со счета в карман

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X