Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка комплектующих у иностранного поставщика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Покупка комплектующих у иностранного поставщика

    Добрый день! Я ИП на ОСНО, хочу приобрести комплектующие из Китая. Доставка входит в стоимость заказа. Есть счёт рублёвый в банке, валютного нет. Как происходит покупка и оплата? Какие документы нужны? Как вобщем происходит самостоятельная покупка комплектующих из Китая, полный порядок действий?
    ​​​​

    #2
    Официальное оформление такой покупки может очень дорого стоить. Тут и растамаживание и валютный контроль банка будет. Но вряд ли кто тут на форуме расскажет порядок действий.

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте. Вообще, если бы организация покупала комплектующие, то если сделка больше 600000 руб. - нужно в банке оформлять паспорт сделки и к нему копии документов предоставить. А так как Вы ИП - то лучше в Вашем банке уточнить нужен будет паспорт сделки или нет. Для этого им нужен будет Ваш договор с поставщиком посмотреть. Вообще можно и рублями оплачивать - если Ваш китайский поставщик не против. Если в валюте, то нужно будет открывать валютный счет. Вообще для организаций, если сделка попадает под валютный контроль (больше 600т.р.), то предоставляете в банк договор, счет, оформляете паспорт сделки. Потом когда товар придет, его нужно будет растаможить - этим занимаются либо дилеры (за плату), либо сами можете - оформить ГТД, оплатить таможенные платежи. Собственно на этом все - есть ГТД с отметкой Выпуск разрешен, и можете дальше этот товар как хотите использовать. Раньше еще нужно было копию ГТД в банк предоставлять. Сейчас по-моему уже не надо, достаточно справки с номером ГТД. А так лучше начать с обращения Ваш банк в отдел валютного контроля, они более подробно расскажут что им надо.

      Комментарий


        #4
        Паспорт сделки офомляют при договоре свыше 50 тыс. долларов. Но даже если сделка меньше по стоимости, то документы в банк надо предоставить, чтобы доказать, что она меньше.

        Комментарий


          #5
          Всем спасибо за информацию

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X