Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поздравляем с Победой!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

    очень понравилось сравнение софта с автомобилем. И разделение при этом на грузовой и легковой. Никто не будет спорить с тем, что стоимость приобетения и обслуживания грузового авто (и софта) значительно выше... ОДНАКО, как вам нравится ситуация, когда общепринятым мнением является ГРУЗОВИК - НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. :d
    А так и получается, поскольку основным аргументом при выборе бухгалтерской программы является: "все работают на 1С".
    Нормально ли это? И сейчас экология так себе, а какая вонь была бы, если бы все на грузовиках гоняли. Соотношение легкового и грузового транспорта никак не меньше 1:5. Так и с софтом.
    Единственное разумное объяснение, "грузовик" угнать легче. Но с этим рано или поздно все равно порядок будет. А вот как пересадить полстраны на соответствующий "транспорт"?
    ИМХО:
    1. качественный продукт не обязательно дорогой. (по сравнению с 5-7 летней давностью лицензионные игровые диски упали в цене раз в 10 и став абсолютно массовым явлением вытесняют левак)(кстати основной бизнес 1с как раз и смещается в сторону мультимедиа)
    2. к хорошему быстро превыкаешь. (кто вернулся с Бухсофт Зарплаты к 1с прошу сообщить)
    3. Реклама двигатель торговли. - это пожалуй - главное. Отсюда и вопрос в другой теме о массовых и дешевых мелких программах. Сколько пользователей у 2НДФЛ, Документы ПУ, Налогоплательщик ЮЛ. Дайте им всем новое гордое имя ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БУХСОФТА?
    В этой связи не могу не упомянуть проект БизнесПак. Сколько лет существует, развивается, делает своим создателям ИМЯ (видимо очень неплохое, поскольку до сих пор сам бесплатен, а на оффсайте прибывают новые серьезные и небесплатные разработки)
    Вложения

    Комментарий


      #32
      Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

      Lexa, спасибо за поддержку и за мнение.
      Только зачем Бухсофту пол-страны? Не справимся мы Негативу будет много. И качество обслуживания упадет.
      Одна надежда, что БизнесПак подмогнет

      Комментарий


        #33
        Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

        Добрый день!
        Хотела бы тоже присоединиться к вашей дискуссии J
        Ну, по порядку:
        Бухсофт выбирала долго и, наверное «замумукала» своими вопросами разработчиков – За что им отдельное спасибо - проявили терпение и понимание J
        По поводу 1с может мое мнение может, покажется вам субъективным, но не туда они лезут – слабоваты. Они (1с) озвучили (в журнале, каком то It-ом читала), что разработки их продукта направлены на присвоение 1с класса Erp – системы. Ну, пусть попробуют, но я лично (могу и ошибаться) в это не верю. У них «слабая» з/п (об этом уже говорили), так же на мой взгляд производство, а уж про планирование, прогнозирование и бюджетирование и говорить не приходится. Про управление проектами и документооборот вообще молчу. Так же в 1с без программиста иной раз вообще не разобраться L. Можно много еще говорить, но я думаю, что и этого достаточно.
        По поводу того, что «Все работают на 1с» - это да проблема.
        Хотя кроме 1с есть Инфо-бухгалтер, например, который намного поворотливее и гибче 1с. Как раз при выборе программы я и выбирала между Бухсофтом и Инфо-бухгалтером. Почему Бухсофт? Проще интерфейс пользователя, как-то все на своих местах – это очень удобно, но при этом не хромает функционал. Мне просто надо было «увести» людей с Бизнес пака (это программка просто шедевр), а на Инфо было бы сложнее, да и дороже она. Склад я обучила за 2 дня. Так же приятно удивили сотрудники Бухсофт J - это тоже не маловажно. Тебе не говорят на твой запрос сухое «нет» с тобой ведут диалог и в процессе этого диалога или ты понимаешь, что не прав и твоя претензия просто не имеет смысла или, что очень приятно, с тобой соглашаются

        Комментарий


          #34
          Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

          Можете конечно мое мнение и не в тему, но по-мойму на 1С не могут работать только те, кого с головой не лады. 1С раньше и сейчас ориентирован на любой рынок. И крупная и маленькая фирма может позволить себе этот продукт. А мощнейшие возможности платфоры могут удовлетворить самый изысканный вкус и желание.

          Комментарий


            #35
            Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

            те, кого с головой не лады
            Да-да, узнаю эту политику. Если у Вас что-то не работает, то это не 1С, это у Вас в голове что-то глючит. Диагноз ставится без осмотра, как приговор. Но лечится успешно, примерно за 20-30 долл в час и разум будет постепенно к Вам возвращаться. Плавали... знаем...
            А мощнейшие возможности платфоры могут удовлетворить самый изысканный вкус и желание.
            Пугающая фраза. Бухгалтеру нужно, чтобы было просто, а не мощно, работало стабильно, а не изыскано, считалось бы правильно, а не по желанию.
            Четко убеждена, что мощнейшие возможности платфоры нужны всем партнерам 1С и крупному бизнесу, который их может накормить.

            Комментарий


              #36
              Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

              А что спорить то! Есть выбор, есть варианты (и не только 1С и Бухсофт) и это прекрасно. Пусть каждый его сделает сам.
              Посмотрите в окно, там ездят на самых разных автомобилях

              Комментарий


                #37
                Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

                Нам руководство очень настойчиво предлагает рассмотреть возможность перевода бухгалтерии на Галактику, так как наша досовская программа уже морально устарела (хотя привыкли к ней уже).
                Кто-то работал на Галактике? Какие мнения?

                Комментарий


                  #38
                  Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

                  Интересно, а почему именно Галактика? Личные знакомства у руководства? Ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу, но точно Вас уверяю, что "в процессе внедрения" бухгалтерией Вам заниматься будет некогда

                  Комментарий


                    #39
                    Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

                    Мы уже два года на Бухсофте работаем. Бухгалтерию как раз все устраивает. Но у руководства идея связать бухгалтерию с планово-экономическим отделом и удаленными складами. Похоже придется вести учет в двух программах.

                    Комментарий


                      #40
                      Ответ: Поздравляем с Победой!!!!!

                      Похоже придется вести учет в двух программах.
                      Это наверно самый нелепый вариант Сочувствую.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X