Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ликвидация ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ликвидация ИП

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, один из моих ИП решил прекратить деятельность (Москва). на сайте ПФР написано, что ИП никаких заявлений не подает, его снимают с учета на основании сведений из ЕГРЮЛ.

    но на сайте ИФНС 46 нашла, что На момент прекращения деятельности должны быть представлены в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведения в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

    требует ли 46 налоговая какие-либо справки от ПФР при подаче заявления на прекращение деятельности?

    #2
    Справку из ПФ налоговая получает сама.
    Но если у ИП были работники, то надо сначала сняться с учета как работодатель в ПФ и проверить наличие всех отчетов, иначе ПФ нужную справку в налоговую не даст.
    Последний раз редактировалось Над.К; 16.11.2014, 22:44.

    Комментарий


      #3
      Сегодня получили в ИФНС 46 документы о ликвидации ИП, в налоговую сдала декларацию по УСН в связи с ликвидацией.
      Но теперь думаю до какого числа нужно заплатить налог за 2014 год? в налоговой мне сказали, что они не знают.
      И еще у меня этот ИП, которого ликвидировали, на следующей неделе собирается поменять прописку, мне оставшиеся налоги по ИП платить в налоговую по его старой прописке, где он числился как ИП до ликвидации, или уже нужно будет платить в новую налоговую, где он будет числиться как физик?

      Комментарий


        #4
        Срок уплаты налога за год один, 30 апреля. Но чего ждать? Потом забыть можно
        мне оставшиеся налоги по ИП платить в налоговую по его старой прописке,
        Заплатите побыстрее. Пока он не сменил прописку. Потому что когда до налоговой дойдут данные о смене прописки неизвестно, вдруг сразу? А платить надо туда, где физик состоит на учете на момент оплаты

        Комментарий


          #5
          Постараюсь заплатить на этой неделе, документы о смене прописки подал вчера

          Комментарий


            #6
            Ликвидация фирм с долгами осуществляется в порядке установленном ГК РФ, ФЗ «Об акционерных обществах» и рядом законов, регулирующих правовое положение предприятий, которые занимаются банковской, инвестиционной и страховой деятельностью.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X