Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формирование файлов отчетности для ИФНС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формирование файлов отчетности для ИФНС

    Здравствуйте, у меня 2 вопроса:
    1) Подскажите, пожалуйста, имя файла формируется таким образом: О + 6 последних цифр ИНН + последняя цифра года?

    2) На что влияет расширение файла? Нужно просто задавать номер по порядку с начала года, независимо от того какой отчет составляется (ЕН или ПФР)?

    Спасибо!

    #2
    Ответ: Формирование файлов отчетности для ИФНС

    1. По-моему, там более сложный алгоритм. Зачем вам его знать?
    2. Нужно просто задавать номер по порядку с начала года

    Комментарий


      #3
      Ответ: Формирование файлов отчетности для ИФНС

      Знать алгоритм мне хочется потому, что почитав форум, я обнаружил, что програмные продукты имеют (ли) ряд недоработок и ошибок. Я хочу застраховаться от потери времени в ИФНС, в случае неправильного формирования файлов отчетности. А обратил я внимание на имя файла потому, что предпоследняя цифра в имени файла расходится с последней цифрой моего ИНН (у меня - 1, а в файле - 0). Так что, если не трудно, ответьте, пожалуйста, на мой первый вопрос.
      Спасибо!
      P.S. Я не хакер и не конкурент, они и так уже, наверное, давно все знают о вашем ПО.

      Комментарий


        #4
        Я узнал алгоритм создания имени файла

        ODDDDDGG.TTT
        Где O - код формы собственности
        DDDDD - с 5 по 9 цифры ИНН
        GG - последние цифры года
        ТТТ - порядковый номер файла


        Информация с сайта налоговой службы.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Формирование файлов отчетности для ИФНС

          Сообщение от Black_Stone
          P.S. Я не хакер и не конкурент, они и так уже, наверное, давно все знают о вашем ПО.
          Да нет никакого секрета, просто лень было смотреть документацию

          ОMMMMMГГ.nnn, где
          О – префикс, обозначающий данные форм бухгалтерской и налоговой отчетности налогоплательщиков-организаций (индивидуальных предпринимателей, физических лиц);
          МММММ – 5 – 9 цифры ИНН налогоплательщика – юридического лица или 6 – 10 цифры ИНН налогоплательщика – индивидуального предпринимателя;
          ГГ – две последние цифры года, за который передается информация;
          nnn – порядковый номер файла в отчетном году по данному типу передаваемой информации;

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X