Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оприходование материалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оприходование материалов

    Пожалуйста, помогите. Мы подписались на платный электронный журнал. Одной оплатой общая сумма 3216-00, из них 1608 - инициализация и 1608 - ежемесячные рассылки. Акт и с/ф выданы на 1608, а вторые 1608 будут списываться ежемесячно следующие 12 мес по 134 р. Как мне произвести оприходование и списание? Учитываю как материальные затраты - срок использования 12 мес. Оформляю в Учете покупок одну сделку, разбиваю оплату на две части. Одна часть сразу оприходуется на 1608р. Второй документ на 134 р. хотела в этой же сделке оприходовать другой датой (через месяц). А получается что дата меняется и в первой строке (где оприходованы первые 1608р. - инициализация). Извините, за бестолковость. Подскажите, пожалуйста.

    #2
    Ответ: Оприходование материалов

    В первой сделке Вы все правильно сделали - отражена вся оплата и половина оприходовано. То есть на оставшуюся сумму у Вас получился аванс. Потом ежемесячно создавайте сделку и оприходуйте 134 р. Программа автоматически будет зачитывать на эту сумму аванс, пока он не закроется через 12 месяцев.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Оприходование материалов

      Ой, спасибо.
      А сделку ежемесячную с оприходованием делать без оплаты?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Оприходование материалов

        Да, в первой сделке вводите всю оплату на сумму - 3216, потом заводите только данные об оприходовании. Пограмма автоматически сформирует проводки на зачет аванса.
        Либо другой вариант, оприходуете все сразу на 97-й счет как обычную подписку и списываете уже как расходы будущих периодов.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: Оприходование материалов

          Спасибо, Елена. Технология первого варианта мне понятна. А как в Бухсофт-УСНО оформить второй вариант? Я начинающий бухгалтер и не знаю как это сделать. Спасибо большое.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Оприходование материалов

            В УСНО достаточно первого варианта.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Оприходование материалов

              Спасибо, Алексей.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X