Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

требование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • требование

    Организация на УСН, применяет пониженный тариф по п.8 статьи 58, вид деятельности - один. Пришло требование из ПФР о представлении книги по УСН за 2012 г., декларации по УСН за 2012 г. и еще нескольких документов.
    Вопрос: насколько правомочно требование о представлении декларации по УСН, учитывая то, что она еще не заполнялась и не сдавалась в ИФНС (срок сдачи - 31 марта).

  • #2
    В требовании основания указаны?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Да, на основании ст.37 212-ФЗ.
      Видится 2 варианта:
      1. Бухгалтер бросает все свои дела, заполняет декларацию, сдает ее в ИФНС и после этого представляет все затребованные документы в ПФР.
      2. Бухгалтер представляет все остальные затребованные документы, а по поводу декларации сообщает, ссылаясь на п.6 ст.37 212-ФЗ, что представление декларации невозможно ввиду ее отсутствия.
      И вообще непонятно, зачем для проверки возможности применения пониженного тарифа требовать и декларацию и книгу, на мой взгляд вполне достаточно книги.

      Комментарий


      • #4
        Второй вариант предпочтительнее. Не надо баловать ))
        Тем более, что декларации действительно у Вас еще нет и торопиться с её сдачей Вы не обязаны

        Комментарий

        Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
        Автосохранение
        Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
        x
        Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
        x
        x

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X