Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торговля ценообразование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Торговля ценообразование

    Не могу разобраться с ценообразованием. По закупочной цене учитываем расчеты с поставщиками. Товар приходуем и учитываем по продажной цене. В день несколько накладных от разных поставщиков с разной наценкой. В закладке "Ценообразование" установка цены "Продажная" возможна только один раз и товар выбирается сразу по всем приходным накладным за день.
    Вопрос:
    1) Можно ли сделать за один день несколько документов по ценообразованию в прямой зависимости от количества приходных накладных?
    2) При заполнении нового документа ценообразования из "Поступлений"будет ли возможность выбора приходной накладной?
    3) Или как одновременно решить вопрос учета расчетов с поставщиками и товара по продажной цене?

    #2
    О какой программе идет речь?

    Комментарий


      #3
      Программа: БухСофт Торговля 2013 версия от 24.01.2013

      Комментарий


        #4
        1) Можно ли сделать за один день несколько документов по ценообразованию в прямой зависимости от количества приходных накладных?
        За один день можно сделать только один документ ценообразования с конкретным видом цены, и неограниченно с различными, т.е. конкретный вид цены можно менять один раз в день.
        2) При заполнении нового документа ценообразования из "Поступлений"будет ли возможность выбора приходной накладной?
        нет, выбираются все поступления за день
        3) Или как одновременно решить вопрос учета расчетов с поставщиками и товара по продажной цене?
        Не совсем понятно, Вам требуется вести учет с поставщиками в Ваших продажных ценах?

        Видеоурок по документу ценнобразование

        Комментарий


          #5
          Нет. Учет расчетов с поставщиками я веду в закупочных ценах. А учет товара - в продажных. Иначе не было бы проблем с закупкой.

          Комментарий


            #6
            Видеоурок я видела и инструкцию по этому разделу читала, меня не устраивает такая система ценообразования. Вот и спрашиваю нет ли возможности изменить программу?

            Комментарий


              #7
              А можете еще раз сформулировать что не так, на данный момент я не совсем понимаю

              Комментарий


                #8
                Товар учитываем по продажной цене. В день несколько накладных от разных поставщиков с разной наценкой. При ценообразовании программа все поставки за день группирует в один документ. При выводе на печать формируется один документ по всему приходу и итоги всего за день. А желательно сделать разбивку в зависимости от приходных накладных (по каждой - отдельно). Удобнее наценивать и проверять приход по каждой накладной.

                Комментарий


                  #9
                  Товар учитываем по продажной цене.
                  В программе товар учитывается средней стоимости остатков на каждый конкретный момент.

                  В день несколько накладных от разных поставщиков с разной наценкой.
                  Вам пришел Товар1 от трех разных поставщиков, с различной ценой(например тип закупка), и Вы планируете иметь три разных цены (например тип продажа) Предположим мы это сделаем, как сотрудник при оформлении реализации определит какой тип цен ему использовать для оформлении Товар1.
                  Удобнее наценивать и проверять приход по каждой накладной.
                  А как Вы приход планируете с помощью ценообразования проверять?

                  Комментарий


                    #10
                    Товар разный: Товар1,Товар2,Товар3 в одной накл. от Поставщика1. Товар 4-8 от Поставщика 2 и т. д. , Наценка разная на Товар1-10%, Товар2 -20%, Товар3 - 30%, Товар 4-8 - 40%. Имеем 2 прих. накладных, пр каждой делаем наценку. Товар уходит в продажу.
                    А как Вы приход планируете с помощью ценообразования проверять?
                    В самом простом случае, рассмотренном в инструкции, при заполнении док-та "из прихода" кол-во ценников = кол-ву единиц товара, при печати прайс листа по документу во вкладке ценообразования , подводится итог , его сравниваем с фактическим по бумажной накладной
                    В программе товар учитывается средней стоимости остатков на каждый конкретный момент.
                    Товар учитывается по средней стоимости закупочной или продажной? Остатки я могу выводить по продажной средней стоимости?

                    В идеале надо в течение дня обработать каждую накладную от поставщика по мере поступления (приход, наценка, ценники) и больше к ней не возвращаться.
                    Последний раз редактировалось Подкова; 26.01.2013, 20:27.

                    Комментарий


                      #11
                      Наценка разная на Товар1-10%, Товар2 -20%, Товар3 - 30%,
                      Ну даже если реализовать Вашу просьбу о нескольких документах ценообразования
                      это не реализуется, т.к. наценка в одном документе будет только одна. Но Ваше пожелание я понял, подумаем что можно сделать.
                      его сравниваем с фактическим по бумажной накладной
                      Советовать Вам конечно не благодарное дело, но все таки сравнивать первоисточник, а не его производную, т.е. проверять документ покупки.
                      Остатки я могу выводить по продажной средней стоимости?
                      Еще раз повторю, в программе хранится только средняя себестоимость.

                      Можете в двух словах рассказать как у Вас организован процесс движения товара и документов. Можно на почту info@buhsoft.ru

                      Комментарий


                        #12
                        наценка в одном документе будет только одна
                        Ну и пусть, можно в ручном режиме поменять, но вся информация в док-те будет только по одной конкретной накладной.
                        сравнивать первоисточник
                        Сумму прихода по закупочной цене (сколько платить поставщику) я сравниваю в закладке "Учет, поступление товаров и услуг (с бумажной накладной поставщика). А Сумму прихода по продажной цене (сколько товара и на какую сумму получает продавец-кассир в магазине) как иначе проверить - не знаю. Если распечатать "прайс лист" по документу во вкладке ценообразования, то получится готовая накладная для продавца-кассира (сколько и по какой цене продавать).
                        в программе хранится только средняя себестоимость
                        Еще не знаю как вставить картинку. В вкладке: Справочники, Товары, печать, выбираем прайс лист, ставим галочку на "продажная цена", и получаем остатки товара по продажной цене.

                        Комментарий


                          #13
                          В магазине нужны приходные накладные с продажной ценой и ценниками по мере поступления товара отдельно по каждой накладной поставщика, по мере поступления товара в течение дня , а если делать одну наценку по всему товару за день ( как сейчас в программе), то в оборот он поступит только на следующий день. Если добавлять товар в существующем варианте программы - то товар из первой накладной придется пересчитывать несколько раз. При добавлении нового товара списком ( по одному - не реально) сбиваются все наценки и товары перемешиваются в алфавитном порядке.
                          Пожелание - ценообразование отдельно для каждой приходной накладной.

                          Комментарий


                            #14
                            Пожелание - ценообразование отдельно для каждой приходной накладной.
                            В программе Меню Справка Новые возможности. Заполните и отправьте по адресу info@buhsoft.ru.

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо, отправила.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X