Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выполнение работ с помощью других организаций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выполнение работ с помощью других организаций

    Помогите пожалуйста реализовать в программе УСНО следующую ситуацию.
    Наше предприятие (подрядчик) заключило договор на выполнение работ с заказчиком. Своими силами мы работу выполнять не стали, а заключили ещё договора с другими организациями на выполнение данной работы.
    Данные работы решили заносить на счёт 20.2:
    - в справочнике Доходов и Расходов, в разделе Расходы на МПЗ, добавили новый вид расхода (выполнение работ) со счётом 20.2;
    - в книге покупок занесли выставленные счета от контрагентов на выполненные работы на счёт 20.2;
    - в журнале операций видим проводку Д20.2 К60.2, а также в Производстве во вкладке Расходы видим эти расходы.
    А что дальше делать не могу понять - как реализовать выполненные работы моим предприятием? Сам с бухучётом не дружу - не бухгалтер (сейчас пытаюсь изучить).

    #2
    1. Учет покупок в уже добавленной операции указываете сумму оплаты, которую Вы перечислили другой организации за выполнение работ:
    должна сформироваться проводка - Д.60.2 К. 51.1 - на сумму произведенного расхода.

    2. Дальше Учет продаж/ добавляете операцию с контрагентом (заказчик), выбираете нужный вид операции "Выручка от реализации работ".
    В закладке Отгрузка добавляете аналитику из справочника Продукция (Выполнены работы по договору - сумма (полная)"
    В закладке Оплата - показываете сумму полученной от заказчика оплаты (полную).

    У Вас сформируются записи по реализации:
    Д. 62.2 К.90.1 - реализация (на полную сумму договора)
    Д. 51.1 К.62.2 - оплата (на полную сумму перечисленной Вам оплаты)

    И все.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      спасибо, данные проводки у меня сформировались. Ещё подскажите, почему в Учёте продаж, когда выбираем операцию из справочника(выручка от реализации работ), то там в таблице, где написано Наименование товара стоит 26.9 - как это понять?
      А что делать далее в производстве: суммы расходов попадают на вкладку незавершенное производство и показывают остаток на конец месяца.
      Последний раз редактировалось Навигатор; 25.01.2013, 15:53.

      Комментарий


        #4
        Настройки справочника по умолчанию https://test.buhsoft.ru/sshots/1c3ab...56d2020766.png Счет 26 мог перенестись из настроек прошлого года при импорте данных, если это так, можно добавить новый вид дохода и поставить счет 20.2
        В Производстве - можно указать у расходов (закладка Расходы) в пользу какой работы они были произведены (аналитика должна совпадать с той, которую Вы указываете при реализации в Учете продаж). Тогда в момент оформления реализации у Вас спишется вся накопленная себестоимость по этому договору - сформируется проводка Д.90.2 К.20.2

        Второй вариант - в Производстве ничего дополнительно не заполняете, по итогам месяца (квартала) заходите в форму "Закрытие счетов" и закрываете счет 20 - формируется проводка Д.90.2 К.20 на сумму всего накопленного остатка по 20-му счету без разбивки на договора.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я извиняюсь, но у меня чего то не получается (по первому варианту) - опять незавершённое производство . В момент реализации у меня выскакивает вкладка "Не рекомендуем списывать больше чем есть на складе". Вот поэтому наверное у меня и не списывается вся себестоимость...тогда, что - где то я должен учесть работу на Склад? или что то другое надо сделать?

          Комментарий


            #6
            Какой счет у Вас стоит в Учет продаж/ Отгрузка? Выложите скрин-шот Учета продаж
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              счёт 20.2
              Последний раз редактировалось Навигатор; 25.01.2013, 18:52.

              Комментарий


                #8
                На тестовой базе проблема не повторилась. Попробуйте удалить отгрузку, заново выбрать из справочника операцию и добавить в отгрузку ту же аналитику - если проблема повторится, пришлите архив - посмотрим с чем связано.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Отправил архив: bd12130128_22_33

                  Комментарий


                    #10
                    Укажите, пожалуйста, с какого адреса отправили. Искать архив по имени в огромной количестве писем сложновато.

                    Комментарий


                      #11
                      Адрес удалён

                      Комментарий


                        #12
                        Ответили по почте
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Елена, огромное Вам спасибо, с этой проблемой мы разобрались (получили ответ).

                          Да, Вы там ещё увидели баланс еловый - это у нас ещё другое производство, я просто не почистил по ему данные (пытаюсь настроить программу и навыпуск этой продукции).

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X