Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

возврат денег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    возврат денег

    Программа ПБОЮЛ, в покупках по выставленному счету произведена оплата, но из-за неверно указанных реквизитов банком сумма была возвращена. Как правильно отразить это в программе?

    #2
    В форме Банк добавить приходную операцию (Приход/ Организации/ аналитика Контрагент, которому Вы перечисляли оплату). Когда оформите новую платежку, в Учете покупок показываете вторую оплату.

    Либо просто удаляете из Учета покупок информацию об оплате, в Банк тоже ничего не добавляете - для себя пишите Справку бухгалтера (В связи с неверно указанными реквизитами ...), после чего в Учете покупок показываете только одну (новую) оплату).
    Последний раз редактировалось Елена Новикова; 23.01.2013, 10:03.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      А если деньги возвращены наличкой? т.е. был заключен договор с физ.лицом перечислен аванс на карту после по обоюдному согласию договор расторгли аванс физ.лицо вернул наличкой

      Комментарий


        #4
        Аналогично, только приход оформляете в Кассу.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Скажите а в учете покупок я могу еще во вкладке оплата добавить строчку с числом (суммой возврата) со знаком "-", для того что бы все ровно отобразилось? Не повлияет ли это допустим на не правильные подсчеты программой...? Заранее спасибо за ответы.

          Комментарий


            #6
            Если Вы оформляете приход в Кассу от этого контрагента, то добавлять строчку с минусом в Учет покупок не нужно.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Я так понимаю оформленный через банк то же не нужно. Просто очень удобно когда в покупках в столбце оплачено видно ту сумму которая реально ушла на оплату, а так выходит информация неверна.

              Комментарий


                #8
                Если добавить оплату с минусом в Учете покупок, у Вас появится отрицательная сумма в Кассе, если Вас это не смущает - оформите именно так.

                Реально у Вас оплаты не было - можно просто ее удалить.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Странно! Поэкспериментировал и сумма не ушла в кассу с минусом. Вопрос остался открытым

                  Комментарий


                    #10
                    Если вопрос остался открытым, выложите скрин-шоты Учет покупок/ Оплата и Касса, чтобы я видела, как именно Вы оформили операции.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      По Вашим словам, в моем случае в кассе остаток на конец должен тогда равняться 0
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Если Вам так удобно, оставьте - я Вас не поняла, думала Вы приходную операцию по Кассе, хотите заменить расходной с минусом из Учета покупок.

                        В ПБОЮЛ проводка на отрицательную оплату в Учете покупок автоматически не сформируется. Посмотрите, что у Вас с видом документа - Авансовый отчет точно не подходит, более того, он Вам будет сбивать последующую нумерацию АО. Выбирайте что-нибудь совсем нейтральное - типа "Письмо входящее".
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X