Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ

    ДоброгоВсем вечера ! Решила сегодня сдать 2 НДФЛ, но при проверке через CheckXML+2НДФЛ2012 показывает
    1. предупреждение у сотрудника 'Неправильно исчислен налог по ставке 13%'
    2.Ошибка'060 Не найдена улица '

    В чем может быть дело?
    По первой проблеме вручную проверила все окей
    По второй проблеме в кадрах адреса перебили тоже изменений нет!
    Что делать? Примет ли налоговая с такими ошибками отчет?
    Подскажите!Помогите!

    #2
    Для помощи нужны данные. Адресные и числовые.

    Комментарий


      #3
      Количество ошибок в адресах: 3

      Количество дубликатов справок: 0







      Ошибки / предупреждения

      Порядковый номер: 4
      Номер Справки: 4
      ФИО: Бажанов,Иван,Федорович
      Элемент: Файл\Документ\ПолучДох\АдрМЖРФ
      Значение: '423258,16,Лениногорский р-н,Лениногорск г,,Шашина ул,53,'
      Ошибка в адресе: '060 Не найдена улица '



      Порядковый номер: 12
      Номер Справки: 12
      ФИО: Тряев,Сергей,Николаевич
      Элемент: Файл\Документ\ПолучДох\АдрМЖРФ
      Значение: '423258,16,Лениногорский р-н,Лениногорск г,,Шашина ул,51а,'
      Ошибка в адресе: '060 Не найдена улица '



      Порядковый номер: 13
      Номер Справки: 13
      ФИО: Фомин,Анатолий,Евгеньевич
      Элемент: Файл\Документ\ПолучДох\АдрМЖРФ
      Значение: '423230,16,Бугульминский р-н,Бугульма г,,Калинина ул,67,'
      Ошибка в адресе: '060 Не найдена улица '

      Комментарий


        #4
        Шашина ул доросла до пр-кт.
        Калинина ул стала Михаила Калинина ул

        КЛАДР от 24.12.2012

        Комментарий


          #5
          Извините пож-ста а при скачивании обновления Бухсофт упрощенная система Кладр не обновляется разве?

          Комментарий


            #6
            КЛАДР занимает много места и скачивается отдельно.

            Комментарий


              #7
              Спасибо сделала!!!!!!!!!!!

              Комментарий


                #8
                Исчисление НДФЛ: округлять ли с начала до копеек?

                У меня в налоговой завернули сдачу 2-НДФЛ по одному единственному предупреждению
                "Неверно исчислен налог по ставке 13%"
                Я исчисленный НДФЛ с облагаемого дохода 224042,30 показал 29126
                чек просит указывать 29125
                Проверяю на калькуляторе 29125,499
                Когда программировал файл, имел в виду, что с начала из полученного выражения
                надо получить копейки, а затем округлять до рубля (согласно п.4 ст.225 НК)
                Где истина?
                Последний раз редактировалось Dda; 03.02.2013, 13:58.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Dda Посмотреть сообщение
                  У меня в налоговой завернули сдачу 2-НДФЛ по одному единственному предупреждению
                  "Неверно исчислен налог по ставке 13%"
                  Я исчисленный НДФЛ с облаемого дохода 224042,30 показал 29126
                  чек просит указывать 29125
                  Проверяю на калькуляторе 29125,499
                  Когда программировал файл, имел в виду, что с начала из полученного выражения
                  надо получить копейки, а затем округлять до рубля (согласно п.4 ст.225 НК)
                  Где истина?
                  Округление производится за один шаг.

                  Комментарий


                    #10
                    Как бы то ни было, но в приведенной выше ситуации округление «за один шаг» является недостаточным для реализации положения пункта 4 главы 225 Налогового кодекса, гласящего «… Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля».
                    Если бы у этого пункта не было бы, тогда - никаких возражений в одношаговом округлении.
                    Считаю неправильным в моей ситуации выставлять предупреждение «Неверно исчислен
                    налог по ставке …». Для налогового инспектора это предупреждение является аргументированной причиной отказа в приеме сведений 2-НДФЛ.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Dda Посмотреть сообщение
                      Как бы то ни было, но в приведенной выше ситуации округление «за один шаг» является недостаточным для реализации положения пункта 4 главы 225 Налогового кодекса, гласящего «… Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля».
                      Если бы у этого пункта не было бы, тогда - никаких возражений в одношаговом округлении.
                      Считаю неправильным в моей ситуации выставлять предупреждение «Неверно исчислен
                      налог по ставке …». Для налогового инспектора это предупреждение является аргументированной причиной отказа в приеме сведений 2-НДФЛ.
                      Почему недостаточным? 49,9 копеек меньше 50 - в отброс.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Dda Посмотреть сообщение
                        У меня в налоговой завернули сдачу 2-НДФЛ по одному единственному предупреждению
                        "Неверно исчислен налог по ставке 13%"
                        Я исчисленный НДФЛ с облагаемого дохода 224042,30 показал 29126
                        чек просит указывать 29125
                        Проверяю на калькуляторе 29125,499
                        Когда программировал файл, имел в виду, что с начала из полученного выражения
                        надо получить копейки, а затем округлять до рубля (согласно п.4 ст.225 НК)
                        Где истина?
                        Почему неверно просит? все верно. Не забывайте, пожалуйста, что округляется общая сумму НДФЛ за год.

                        Комментарий


                          #13
                          Этот вопрос всплывает со стабильной периодичностью.
                          И ФНС не может поставить точку в этом вопросе.
                          Решение дано на откуп программистам. Кто как понимает эту статью
                          или кто как напишет в программе, даже сильно не задумавшись.

                          Если бы в статье было написано округляется до рублей, то было бы
                          все понятно. А когда в статье написано , что копейки меньше 50 отбрасываются, то можно предположить что сумму налога сначала считаем в копейках (в целых). потом уже применяем этот пункт.

                          Я считаю, что считать в копейках с дробными знаками в данном случае не совсем логично. Ведь если в каком-то документе написано "в рублях",
                          то мы пишем туда целые рубли. если "в руб. коп." , то целые копейки.
                          Я что-то не припомню случая, где бы понятие копейки применяли с дробными знаками.

                          Я не знаю, где тут правда. С какой целью написали в законе - отбравыются копейки, а не "округлить" ?
                          Последний раз редактировалось Борис О.; 05.02.2013, 12:14.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                            Этот вопрос всплывает со стабильной периодичностью.
                            И ФНС не может поставить точку в этом вопросе.
                            Решение дано на откуп программистам. Кто как понимает эту статью
                            или кто как напишет в программе, даже сильно не задумавшись.
                            Если бы в статье было написано округляется до рублей, то было бы
                            все понятно. А когда в статье написано , что копейки меньше 50 отбрасываются, то можно предположить что сумму налога сначала считаем в копейках (в целых). потом уже применяем этот пункт.
                            Я считаю, что считать в копейках с дробными знаками в данном случае не совсем логично. Ведь если в каком-то документе написано "в рублях",
                            то мы пишем туда целые рубли. если "в руб. коп." , то целые копейки.
                            Я что-то не припомню случая, где бы понятие копейки применяли с дробными знаками.
                            Не вижу в упор формулировки про "копейки меньше 50 отбрасываются":
                            Сумма налога определяется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.

                            Комментарий


                              #15
                              Судя по всему, все зависит от того, является копейка делимой или
                              неделимой.

                              С одной стороны деньги считаются делимыми. С другой стороны их можно
                              делить с точностью до копеек, меньше вроде нельзя. Ведь нельзя
                              передать пол-копейки.

                              Если копейка неделимая, то сравнивать 4,95 с 5 копейками бессмысленно. (Это тоже самое что 4.95 стула сравнивать с 5 стульями и решать, чего больше.)
                              Тогда 50 копеек и больше - это 50,51,52, .. 99 копеек.

                              Если копейку считать делимой, то 50 копеек и больше - это все числа
                              от 50.0000 до 99.9999.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X