Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет аренды у арендодателя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет аренды у арендодателя

    Подскажите пожалуйста. У нас один из основных видов деятельности -сдача имущества (склады) в аренду. Как в программе УСНО 2013 вести учет данного вида деятельности?
    Если приход ден. средств по р/с оформлять ПРИХОД-ОРГАНИЗАЦИЯ, то проводка 50.1/76.7
    а если выбирать ЛЮБОЙ СЧЕТ - 62.1, то проводка 50.1/62.1, но в книгу ДиР приход не попадает. Какую операцию выбирать в этом случае?

    #2
    Оформлять лучше через форму "Учет продаж", выбирать операцию "Выручка от реализации услуг" (при желании в тот же раздел справочника можно добавить собственную операцию "Выручка от сдачи имущества в аренду, счет нужно указать 90.1).
    В Продажах добавляете наименование организации в верхнюю таблицу, в закладке Оплата указываете сумму поступивших денежных средств (оплата или аванс программа сама рассчитает), в закладке Отгрузка указываете сумму аренды и дату начисления арендной платы (например, последний день месяца).
    Если Вы будете проводить оплату просто через форму Банк, операции по начислению задолженности придется делать в Журнале операций вручную. Если все же нужен именно Банк, то при добавлении варианта "Любой счет" не забывайте в поле "Операция" выбирать нужный тип операции для книги.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X