Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импорт 2013г. УСНО 16.01.13

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Импорт 2013г. УСНО 16.01.13

    31.03.12 в Учёте покупок в нижней части формы через поле оплата была добавлена строка на основании акта сверки - взаимозачёт. После проведённых операций по подготовки импорта в 2013, распечатали отчёт об ошибках и в аналитике операций отразилась эта строка Дт60.2 Кт76.7. Вопрос это ошибка? Что-то нужно исправить?

    #2
    Добавьте в журнал операций проводку Д. 76.7 К.62.2 - у Вас закроется сальдо и по 76-му, и по 62-му счету, я так понимаю, сейчас на обоих счетах хвосты.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Добавляя эту проводку нужно выбрать аналитику Дт76.6 - Арендодатель Кт 60.2 -Арендатор?

      Комментарий


        #4
        Я Вам не такую проводку написала, счет 60.2 уже должен быть закрыт проводкой Д.60.2 К.76.7.
        На момент проведения взаимозачета у Вас долги висели по каким счетам? 60.2 и 62.2? Что именно Вы зачитываете в счет долга?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, тут вообще такая запутанная история, я попробую её описать, чтобы привести в соответствие все проводки.
          В 2011г. ООО"КоролёвРемонт" оказал услугу своему арендатору по ремонту помещения. Арендатор эту услугу не оплатил. А ООО "КР" закрылась, но открылась др. ООО КоролёвРемонт+" где директор и в одной и дрогой организации одно лицо. Директор ООО "КоролёвРемонт+" написал письмо директору Арендатору о том что задолженность по ремонтным работам вправе требовать ООО КоролёвРемонт+. Арендатор провёл взаимозачёт на сумму этой задолженности. А у себя в бухсофте теперь я отражаю взаимозачёт через учёт покупок. А далее формирую отчёт об ошибках нажимаю аналитика операций а там запись - документ Акт сверки и прводка Дт.60.2 Кт 76.7. Далее нажимаю на кнопку журнал операций и он меня забрасывет на эту проводку.

          Комментарий


            #6
            Я так понимаю, что Ваша организация - это ООО "КоролёвРемонт+" и Вы являетесь правопреемником ООО"КоролёвРемонт" (оно закрылось, значит то, что Ваш директор был там директором роли не играет).
            Арендатор как мог произвести взаимозачет? Он Вам денег и за аренду, и за ремонт должен, он вам какие-то услуги оказал?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Да. За ремонт должен. А за аренду нет. Просто в 2012г. мы перечислили за аренду меньше на сумму задолженности по ремонту. А они уменьшили сумму аренды в марте 12г. на сумму задолженности по ремонтным работам, но не выставленным счётом а актом взаимозачёта.

              Комментарий


                #8
                Т.е. вы - арендаторы, а они - арендодатели и они вам зачли сумму произведенного ремонта в счет аренды.

                Тогда на начало года у Вас должно быть Дебетовое сальдо по счету 62.2 (в форме Остатки на начало года) на сумму оказанных услуг по ремонту помещения. Аналитика - Ваш Арендодатель.
                Операцию - Взаимозачет из оплаты в Учете покупок нужно удалить.
                Оплату - не заполняйте.
                При наличии остатка по счету 62.2 проводка на взаимозачет Д.60.2 К.62.2 сформируется автоматически.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Все остатки теперь редактирую в программе 2012. Если увеличиваю счёт 62.2 на сумму задолженности по Дт то и по Кт на эту сумму нужно увеличить счёт 90.1?

                  Комментарий


                    #10
                    Счета 90 в остатках на начало года быть не может, он закрывается по итогам года. Увеличить нужно 84-й.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Елена, спасибо Вам огромное за помощь. Вы такие молодцы!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Пожалуйста! Мы стараемся.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Елена ещё такой вопрос: после того когда проделали все операции по импорту в 2013г. распечатали оборотно-сальдовую ведомость. Сверху написано оборотно-сальдовая ведомость за период январь 2012г. Это остатки на начало 2012 и на конец 2012? И после импорта из версии прошлого года должны попасть в 2013г?

                          Комментарий


                            #14
                            У Вас должна быть оборотка не за период январь 2012, а за 2012 год целиком, остатки на 31.12.2012 являются входящими для 2013 года.

                            Комментарий


                              #15
                              Елена, простите я Вас уже замучала, но в продолжение нашей темы об аренде и взаимозачёте. Остался остаток на конец 12г. по сч.60.2 Кт13014,65. Это и есть та сумма которую наш арендатор у себя проводит 31.03.12 как взаимозачёт. И нам приносит акт на подпись. Пока что я нигде эту сумму не отразила.
                              В программе 12г. я увеличила в остатках на начало 12года по Кт сч.62.2 на сумму выполненных работ (т.е. ремонт который мы им сделали, а они нам не оплатили). Какие мне проделать операции чтобы этот Кт остаток закрылся на конец 12г? Потому что теперь по их акту сверки на конец 12г. у нас всё по нулям.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X