Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

компенсация за неиспользованный отпуск 2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    компенсация за неиспользованный отпуск 2013

    В январе увольняется сотрудник по собственному желанию. При увольнении сотруднику нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, в связи с этим возникли вопросы:
    1) при расчете компенсации за неиспользованный отпуск включаются ли суммы, начисленные за ежегодный отпуск (сотрудник был в отпуске в августе 2012г.), в расчет компенсации и месяц нахождения в отпуске в количество дней за которые положены компенсация?
    2) компенсация за неиспользованный отпуск облагается ФСС взносами от НС и ПЗ, ФСС материнство, ПФР, ФФОМС, НДФЛ.
    спасибо.

    #2
    1. Отпускные не участвуют в расчете компенсации.
    2. Облагается всем, как зарплата.

    Комментарий


      #3
      спасибо. я так и думала, но смутило, что программа Бухсофт УСН включило отпускные в расчет и в количество дней, по которым положена компенсация

      Комментарий


        #4
        А вот дни отпуска в отпускной стаж входят, программа права. Путаете стаж работы, дающий право на отпуск и расчет среднего заработка.

        Статьей 121 Трудового кодекса предусмотрен порядок расчета стажа работы, который дает работнику право на ежегодный оплачиваемый основной отпуск. В этот стаж, в частности, включается:

        время фактической работы;
        время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с федеральными законами сохранялось место работы (должность). Например, время ежегодного оплачиваемого отпуска или учебного отпуска, период обучения по программе профессиональной переподготовки или повышения квалификации по направлению организации и т. п.;
        время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе.
        Последний раз редактировалось ЕЛЕНА-7; 18.01.2013, 21:46.

        Комментарий


          #5
          количество дней компенсации 2,33 за 1 месяц, в итоге количество дней за которые положена компенсация округлять до целых или так и перемножать например 18,64 дней на средний дневной заработок?

          Комментарий


            #6
            Так и умножать, округлять не надо

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X