Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-3 и АДВ-6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • СЗВ-6-3 и АДВ-6-4

    Помогите пожалуйста разобраться с вопросами:
    1. Если по пачке СЗВ-6-3 в сумме имеем 100 р. 60 к., то в АДВ-6-4 пишем 100,60 или 101,00?
    2. Если ПНЭД, то в СЗВ-6-3 нужно указывать доходы свыше 512 000?
    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от Sova64
    1. В АДВ-6-4 итоги указываются в рублях и копейках согласно пункту 77 инструкции № 192п.

    2. Код категории застрахованного лица ПЭНД соответствует применению пониженного тарифа, при котором взносы на выплаты свыше предельной базы НЕ начисляются.
    Поэтому выплаты сверх предельной базы включаются в СЗВ-6-3 по первой графе Всего выплат и НЕ включаются во вторую графу Из них на которые начислены страховые взносы.

    Спасибо! Вот здесь вы сформировали простое и понятное правило. Если ставка взноса на сумму отпревышения равна нулю, с СЗВ-6-3 не включать.

    В другой ветке (ссылку не помню), как-то более сложно объясняли.
    С уважением, Владимир.

    Комментарий


    • #3
      Поэтому выплаты сверх предельной базы включаются в СЗВ-6-3 по первой графе Всего выплат и НЕ включаются во вторую графу Из них на которые начислены страховые взносы.

      Подскажите на какой документ можно сослаться, что во вторую графу не включается доход свыше 512000. Я тоже так думаю, но не могу найти документ, а ПФР рекомендует во второй графе указывать сумму и с которой начислен солидарный доход.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ННадежда Посмотреть сообщение
        Поэтому выплаты сверх предельной базы включаются в СЗВ-6-3 по первой графе Всего выплат и НЕ включаются во вторую графу Из них на которые начислены страховые взносы.

        Подскажите на какой документ можно сослаться, что во вторую графу не включается доход свыше 512000. Я тоже так думаю, но не могу найти документ, а ПФР рекомендует во второй графе указывать сумму и с которой начислен солидарный доход.
        Ни на какой. В 192п написано, что это сумма, на которую начисляются страховые взносы, а сейчас появились эти 10% с превышения, но не у всех, а только на основном тарифе. Поэтому на основном тарифе у людей в СЗВ-6-3 нужно указывать сумму с превышения, а на остальныз тарифах - нет (при этом соответствующие разделы РСВ заполняются одинаково по всем тарифам).
        Это следует из Правил проверки, но это не нормативный документ. Эти Правила изменились с этого года.

        Комментарий

        Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
        Автосохранение
        Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
        x
        Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
        x
        x

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X