Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налогообложение безвозмездной рекламы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Налогообложение безвозмездной рекламы?

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: облагается ли налогом на прибыль и НДС безвозмездная реклама (не социальная и не благотворительность)?
    Нашла статью 2003 года о том, что газета разместившая у себя бесплатную рекламу должна исчислить налог на прибыль и НДС исходя из рыночных цен на подобную рекламу. А как сейчас обстоят дела?

  • #2
    Кому оказываются такие услуги? Коммерческим организациям? Вообще-то дарение между коммерческими организациями запрещено.

    Комментарий


    • #3
      Вообще коммерческой организации. Про запрет дарения м\д коммерческими орг-ми я прочитала. Спасибо.
      Тогда вопрос уточняющий: некоммерческим орг-ям бесплатная реклама (опять-таки не социальная и не благотворительность) оказываться может?
      p.s. Реклама о наборе на курсы.

      Комментарий


      • #4
        Тогда вопрос уточняющий: некоммерческим орг-ям бесплатная реклама (опять-таки не социальная и не благотворительность) оказываться может?
        Да. Но это безвозмездная реализация и облагается НДС (если у Вас ОСНО). Налога на прибыль не будет

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X