Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В какой программе (2012 или 2013) платить ЕН?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В какой программе (2012 или 2013) платить ЕН?

    Нужно сформировать платежку по уплате Единого налога на УСН за 2012 год
    и уплатить этот налог. Формировать платежку, видимо, нужно в программе УСНО_12.
    А вот выплату где проводить? Там же или в Бухсофт_2013?

    #2
    На 2013 год импортируется остаток по налогу, так как он начислен в 2012 году, но еще не оплачен. В 2013 делаете перечисление, остаток закрываете.

    Комментарий


      #3
      Спасибо.
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      остаток закрываете.
      В какой именно программе и каким образом?

      Комментарий


        #4
        В программе 2013 в форме Декларация по ЕН вверху формы есть остаток (в закладке по уплате ЕН), после импорта из 12 года он будет равен сумме налога, его закрываете перечислением в 2013 году.

        Комментарий


          #5
          И все-таки есть вопрос: почему мы не можем сформировать платежку на уплату ЕН за 2012 год и тогда же ее уплатить - поставив галочку напротив платежки по ЕН, датированную январем 2013 года?
          Это, на мой взгляд, логичней, чем то, что сейчас у меня ЕН за 2012 год болтается в уплатах ЕН за 1 квартал 2013 года.
          Вопрос: возможен ли мой вариант - все сделать в программе 2012 года? (Если честно, то раньше так и делали). И чем Ваш вариант принципиально отличается?

          Комментарий


            #6
            Возможен, но у Вас должен быть отражен долг по ЕН в программе 2013 года, т.к. физически он есть.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              Возможен, но у Вас должен быть отражен долг по ЕН в программе 2013 года, т.к. физически он есть.
              Нет его уже. Вчера был - сегодня уже нет. Уплачен.
              Уже физически его нет, поэтому и не хочется, чтобы он вооще в 2013 году болтался.
              В общем, если это впоследствии на балансе не отразится - делаю по-своему, по привычному.
              А если все-таки у вас есть принципиальные возражения,
              тогда нам важно выслушать все аргументы - где это может нам при последующей подготовке баланса навредить?

              Комментарий


                #8
                Сегодня какое число? остатки переносятся на 01.01.2013. И в балансе остатки на эту же дату показываются...

                Комментарий


                  #9
                  Вот это уже для меня существенный аргумент сделать платежку и провести в программе 2013 года.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X