Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчёт пособий по БиР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Над.К Вы на нас то чего "накидываетесь", мы же не виноваты что у нас депутаты тупые и косноязыкие:
    Ну так не надо проблемы косноязычия депутатов перекладывать на работников )) Для будущей мамочки каждая копейка на счету чаще всего.

    Комментарий


      #17
      То, как сейчас написано в законе, довольно логично. Я бы не стал ругать
      за непонимане и косноязычие.

      730 можно было использовать, пока не было исключаемых дней.

      Как только они появились, правильнее использовать понятие "количество календарных дней за 2 года".

      Нельзя в законе написать "надо делить на А - Б",
      если Б может получиться больше, чем А.

      p.s.

      Если бы написали, что надо делить на 730 за вычетом дней, мы бы стали их критиковать за то, что может получиться -1.
      Последний раз редактировалось Борис О.; 08.01.2013, 10:47.

      Комментарий


        #18
        [QUOTE=svv;2135180]
        Не припомню такого. Обычно все цифры достаточно логичные.
        QUOTE]

        А я ничего и не говорил про нелогичность. Цифры, рассчитанную вами, можно получить тремя (минимум) разными способами, и все логичные.
        Фокус только в том, что результат различается на копейки.

        Итак, еще раз:

        (512 000 +463 000) / 730 * 0.4 * 30.4

        1. Способ, если округлять до рублей и копеек после каждой операции, получаем:

        (512 000 +463 000) / 730 = 975 000 / 730 * = 1335,616438356164

        Округляем : 1335,62

        1335.62 * 0.4 = 534,248 (с округлением 534,25)

        534.25 * 30,4 = 16241,20

        2. Способ, если сначала все посчитать, потом округлить: 16241,09589041096, округляем, получаем 16241,10

        3. способ, если сначала 975 000 поделить на 730 и округлить, а потом умножить на 0.4 и 30.4 и опять округлить: 1335.62 * 0,4 *30,4 = 16241,1392 = 16241,14 (ваш вариант).

        И все три результата верные, что характерно. Но все равно непонятно, почему выбран вами третий способ? А не первый или второй? На мой взгляд, самое логичное округлять после каждой операции.

        Вероятно, по мнению чиновника выгоднее для ФСС взять минимальную цифру - это ж экономия бюджета!

        Комментарий


          #19
          [QUOTE=VinnieThePOOH;2135212]
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Не припомню такого. Обычно все цифры достаточно логичные.
          QUOTE]

          А я ничего и не говорил про нелогичность. Цифры, рассчитанную вами, можно получить тремя (минимум) разными способами, и все логичные.
          Фокус только в том, что результат различается на копейки.

          Итак, еще раз:

          (512 000 +463 000) / 730 * 0.4 * 30.4

          1. Способ, если округлять до рублей и копеек после каждой операции, получаем:

          (512 000 +463 000) / 730 = 975 000 / 730 * = 1335,616438356164

          Округляем : 1335,62

          1335.62 * 0.4 = 534,248 (с округлением 534,25)

          534.25 * 30,4 = 16241,20

          2. Способ, если сначала все посчитать, потом округлить: 16241,09589041096, округляем, получаем 16241,10

          3. способ, если сначала 975 000 поделить на 730 и округлить, а потом умножить на 0.4 и 30.4 и опять округлить: 1335.62 * 0,4 *30,4 = 16241,1392 = 16241,14 (ваш вариант).

          И все три результата верные, что характерно. Но все равно непонятно, почему выбран вами третий способ? А не первый или второй? На мой взгляд, самое логичное округлять после каждой операции.

          Вероятно, по мнению чиновника выгоднее для ФСС взять минимальную цифру - это ж экономия бюджета!
          Про мимнимальную, ты, наверное, пошутил? Откуда они могут знать, КУДА округлится результат первого деления? А то как "вверх"?
          Я считаю, что надо ВСЕ считать, и округлять только КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
          Хотя, те, кто считает на калькуляторе ( с установленным в 2 знака округлением ), у них округляется после каждого действия, что, на мой взгляд, неверное, т.к. на калькуляторе сейчас считает меньшинство, а большинство - считают на компьютерах в программах...

          Комментарий


            #20
            [QUOTE=yante;2135214]
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Про мимнимальную, ты, наверное, пошутил? Откуда они могут знать, КУДА округлится результат первого деления? А то как "вверх"?
            Нет,не пошутил. Но по прошлым годам у меня именно такое впечатление и сложилось. Я ожидал, что будет цифра 14625,44 (если считать с округлением каждой цифры), а утвердили 14625,32 (если сначала посчитать, потом округлить (415000+463000)/730*0,4*30,4)

            В этом году, если сначала посчитать, потом округлить, получается 16241,10. Вот ее наверное и примут? Во всяком случае, в своей программе пока заложил именно эту цифру.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              И еще, предлагаю сверить минимальные и максимальные размеры пособий (все ли тут верно? возможно были изменения?)
              Письмо ФСС по индексации пособий 2013
              http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=139743

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                Ну так не надо проблемы косноязычия депутатов перекладывать на работников )) Для будущей мамочки каждая копейка на счету чаще всего.
                А бухгалтер деньги сам печатает что ли?
                Поэтому не надо проблемы косноязыких депутатов и мамочек перекладывать на бухгалтеров. Бухгалтер будет прав если подстрахуется и посчитает как написано в законе (поделив на 731). Выйдут разъяснения - пересчитает и доплатит мамочке недополученные "копейки". Т.е. рано или поздно мамочка свое получит. И это гораздо проще с любой стороны, чем разбираться с ФСС и пытаться вернуть с мамочки или из своего кармана излишне выплаченное.
                Я не понимаю почему в разборках ФСС и мамочек крайним должен оказаться бухгалтер?
                Хоть сумма и не велика: 1335,62-1333,79 = 1.83.
                1.83*140 = 256.20 - треть упаковки памперсов. Ну плюс 1.83*0.4*30.4=22.25 за каждый месяц отпуска по уходу (2-3 памперса или булка хлеба).

                Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                Как только они появились, правильнее использовать понятие "количество календарных дней за 2 года".

                Нельзя в законе написать "надо делить на А - Б",
                если Б может получиться больше, чем А.
                "Нельзя", а написали. Принесет вам мамочка за один и тот же календарный год, когда она была в декрете справку с трех мест работы и будете исключать за один календарный год три раза по 140. Ведь в справке количество исключаемых дней указывается суммарно а не исключаемыми периодами.

                Ну и потом, почему "нельзя". Нет же ничего сложно написать, что если количество исключаемых дней не меньше 730 расчет делается исходя из МРОТ. Ноль в знаменателе все равно надо обговорить. Захватить при этом отрицательные значения не составит труда.

                Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                Если бы написали, что надо делить на 730 за вычетом дней, мы бы стали их критиковать за то, что может получиться -1.
                Я привел пример, что в знаменателе может оказаться "минус" любое число


                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Но все равно непонятно, почему выбран вами третий способ?
                Все очень просто. В рублях и копейках вычисляемые значения которым даны определения в Законе ли, в ПП375 ли, в форме листка нетрудоспособности ли.
                975000/730 = средний дневной заработок. Его даже в листке нетрудоспособности надо указывать. Посему его надо округлять до рублей и копеек (иначе я плохо представляю как листок заполнять )
                А 40% от него ничего сами по себе не значат, посему и округлять нет необходимости.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                  Письмо ФСС по индексации пособий 2013
                  http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=139743
                  Почему-то не открываются у меня документы с сайта консультант-плюс Вижу сообщение "идет загрузка", и на этом все.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    Все очень просто. В рублях и копейках вычисляемые значения которым даны определения в Законе ли, в ПП375 ли, в форме листка нетрудоспособности ли.
                    975000/730 = средний дневной заработок. Его даже в листке нетрудоспособности надо указывать. Посему его надо округлять до рублей и копеек (иначе я плохо представляю как листок заполнять )
                    А 40% от него ничего сами по себе не значат, посему и округлять нет необходимости.
                    Логично, спасибо. Но где логика у ФСС, который в прошлом году сумму, рассчитанную по этому способу, не утвердил?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Логично, спасибо. Но где логика у ФСС, который в прошлом году сумму, рассчитанную по этому способу, не утвердил?
                      ?! Рассчитанная по этому способу сумма в 2012 году: 14625,32
                      ФСС пользовался другой суммой максимального размера пособия до 1.5 лет при расчете "по новому"?
                      На сайте ФСС я нашел именно эти 32 копейки .

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        ?! Рассчитанная по этому способу сумма в 2012 году: 14625,32
                        Да уж, тот редкий случай, когда рассчитанная обоими способами сумма совпадает...

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X