Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2013 проблемы с проводками расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2013 проблемы с проводками расходов

    Теперь, когда программа нацелена на работу со счетами, с некоторым видом расходов невозможно работать.
    Например, Расходы на рекламу (счет 26.9), Расходы на услуги связи (счет 26.9), услуги банка (счет 91.2).
    В форме Покупки, выбираю контрагента, вид расхода, а дальше невозможно нажать кнопку добавить - программа молчит и не открывает никакой вид справочников, если лезть руками и пытаться прикрепить туда аналитику (что, как я понимаю, неверно) программа тоже пишет, что это невозможно, т.к. данный счет используется в программе (хотя предварительно все стираю). Возможно, что и по каким-то еще расходоам аналогичная проблема. Как ее решить и как работать с формой Покупки?

    #2
    Спасибо за замечание, действительно есть проблема с этими счетами, 8-го числа работаем - исправим.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Такая же проблема, но с доходами. Нажимаю "Продажи" формирую счет-фактуру. а заполнить не могу. нажимаю кнопку "добавить" в отгрузке и тишина. ни существующих видов ни добавить ничего не возможно. То же и с оплатой.

      Комментарий


        #4
        обновила программу от 09.01.2013г. и все заработало. спасибо

        Комментарий


          #5
          Сообщение от tkkapital Посмотреть сообщение
          обновила программу от 09.01.2013г. и все заработало. спасибо
          Добрый день, я у меня обе программы УСНО 2012 и 2013 год версия от 09.01.2013года.
          Пытаюсь поправить счета в справочнике доходов и расходов ничего не дает (пишет что счет используется программой). Также не могу выставить счет на оплату, подскажите как это теперь делается?

          Комментарий


            #6
            Если у Вас уже есть операции, то счет в справочнике поменять нельзя. Но этот момент не изменялся, так было и раньше... А в чем именно проблема при выставлении счета на оплату?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              А в чем именно проблема при выставлении счета на оплату?
              Справочник доходов и расходов отредактировала под свою организацию.
              У нас деятельность- работы и услуги (без производства как такового)
              Доходы в справочнике: выручка от реализации работ; выручка от реализации услуг. Программа ругается. Посмотрите, пожалуйста, во вложениях и НАУЧИТЕ МЕНЯ как теперь работать в программе.
              С уважением, Александра.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Нельзя выбирать счет 62, надо выбирать какой-то из субсчетов 62-го счета

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  Нельзя выбирать счет 62, надо выбирать какой-то из субсчетов 62-го счета
                  Пробовала и с субсчетом, но это ничего не меняет, то же сообщение появляется - недопустимый счет. Нельзя сделать как было в прошлом году?Отрузка- добавить- продукция(работы. услуги) и выпадающий справочник в который можно добавить работу по конкретному договору или заявке.

                  Комментарий


                    #10
                    Проблема еще в том, что Вам надо не 62 счет выбирать, а 41, 43, вообщем те, которые Вы отгружаете, со справочником продукция, товары и т.д. 62 счет отгрузить нельзя, т.к. там справочник контрагенты.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      Проблема еще в том, что Вам надо не 62 счет выбирать, а 41, 43, вообщем те, которые Вы отгружаете, со справочником продукция, товары и т.д. 62 счет отгрузить нельзя, т.к. там справочник контрагенты.
                      Добрый день, Анастасия, как я писала в предыдущих постах, в нашем случае 41-товары нам не подходит, 43- готовая продукция тоже наверное нет. У нас работы, услуги : 1. разработка экологических проектов ПДВ, НООЛР, расчет платы, отчеты-2ТП (это ООО "Новгородэкопроект" ИНН 5321103511); 2. инструментальные замеры выбросов ЗВ, отбор, анализ проб воды, отходов - лабораторные исследования (это 2 организация ООО "Новгородрегионэкопроект" ИНН 5321115387).
                      Работы выполняются по договарам или по заявкам предприятий- контрагентов, на основании которых делается расчет стоимости этих работ и выставляется счет, практически это всегда ПРЕДОПЛАТА.
                      Как поступать в таком случае? Готовой продукции- выполнения работ, услуг ЕЩЁ НЕТ.
                      Допустим буду выставлять счета с 43 счета, тогда чем я буду закрывать
                      этот счет?
                      Оплата - авансы пойдет через 62 счет (по кредиту), выполнение работ- акты тоже через 62 счет(но по дебету)
                      Тогда 43 счет остается незакрытым.
                      Помогите, пожалуйста, разобраться и начать работать в программе УСН 2013г
                      С уважением, Александра.

                      Комментарий


                        #12
                        Вам надо использовать тогда счет 20.2

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                          Вам надо использовать тогда счет 20.2
                          Открыла вкладку "производство" счет 20.2 а дальше опять счет 43,2 по дебету (готовая продукция) которой НЕТ, и какой-то "склад по умолчанию" склад ЧЕГО? Скрины прилагаю.

                          У меня большая просьба к Вам Анастасия, напишите, пожалуйста, инструкцию ПОШАГОВО как в обновленной версии УСН 2013, в связи введением полного бухгалтерского учета, выставлять счет на работы, услуги и работать в программе с закладками "продажи", "покупки".

                          Простите, в голове полный кавардак. Вчера позвонила главному бухгалтеру одной организации в Санкт-Петербурге, с которой мы сотрудничаем и занимаемся одинаковыми видами деятельности и задала вопрос как они ведут учет своих работ (через 40 или 43 счета). Ответ был: никакого 40, никакого-43, все через 62 счет, затем на 90 и затраты собирают на 20-м счете. Они тоже были на Упрощенке, с 2013- полный бухучет, Программное обеспечение- БЭСТ.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Вам не надо выпускать продукцию в форме производство. Затраты Вы и будете собирать на 20 счете... У Вас в продажах не будет формироваться проводка на списание с 20, его Вы будете закрывать помесячно.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                              Вам не надо выпускать продукцию в форме производство. Затраты Вы и будете собирать на 20 счете... У Вас в продажах не будет формироваться проводка на списание с 20, его Вы будете закрывать помесячно.

                              1. При выставлении счета на предоплату выбираю счет 20.2 открывается
                              справочник в него добавляю наименование работы и стоимость, формирую счет, распечатываю и все. НО 20 счет нигде не используется, так?
                              2. Затраты буду собирать по дебету 20 и закрывать их кредит 20 на дебет 90 счета ежемесячно.
                              Оплата счета Д-т 51 - К-т 62. Когда будет подписан акт выполненных работ (работа выполнена), проставляю в учете продаж -дату отгрузки. Формируется проводка Д-т 62 счета - К-т 90 счета этой датой.
                              Так будет это выглядеть?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X