Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП и отчетность?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП и отчетность?

    Подскажите, пожайлуста, как ИП на упрощенке в этом году как я должен отчитываться и что оплачивать? Я всего второй год работаю, первый все было в суматохе, теперь вот хочу себе список составить всего необходимого, вроде как всего нужно:

    1. Подать декларацию в налоговую
    2. Оплатить в пенсионный фонд отчисления, что они уже прислали по почте

    И подскажите по срокам, когда все нужно сдавать точно?

    #2
    Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
    2. Оплатить в пенсионный фонд отчисления, что они уже прислали по почте
    За 2012 г надо было провести оплату до конца декабря... В письмах ПФР которые вы получили, какие сроки для оплаты и представления РСВ-2 указаны?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
      За 2012 г надо было провести оплату до конца декабря... В письмах ПФР которые вы получили, какие сроки для оплаты и представления РСВ-2 указаны?
      А РСВ-2 надо представлять??? Их подачу разве не отменили???

      Комментарий


        #4
        yante
        Их подачу разве не отменили??
        Ну вообще-то с 2011 отменили, было на форуме инфо(хотя могу и попутать), а так если пришел на сверку то формируют при нем.
        Последний раз редактировалось Валерий Ж; 04.01.2013, 11:16.

        Комментарий


          #5
          Rooma, еще сведения о среднесписочной численности в налоговую до 20 января.
          У вас ССЧ=0.

          Комментарий


            #6
            1.ССЧ не позднее 21 января (20 выходной)
            2. Декларация по УСН и уплата налога не позднее 30 апреля
            Взносы за 2012 год Вы уже опоздали платить, будут пени. Платите быстрее.
            КБК по взносам за 2012 год останутся старыми, а вот с 2013 года будут новые

            Комментарий


              #7
              О ей... Спасибо, надеюсь пени там не жуткий, а прислали и правда я не смотрел даже, думал как в прошлом году можно платить

              Комментарий


                #8
                прислали и правда я не смотрел даже, думал как в прошлом году можно платить
                А на этот год Вы тоже ставки не смотрели? А ведь они еще выросли, в два раза

                Комментарий


                  #9
                  А на этот год Вы тоже ставки не смотрели? А ведь они еще выросли, в два раза
                  Разве? Я слышал что все больше больше, но у меня все так же т.е. ~16к рублей примерно я должен ни про какие два раза нет ничего, т.е. 4 квитанции как в прошлый раз все подготовлено уже, а про сроки я и правда не глянул что там писали(

                  Комментарий


                    #10
                    31 декабря выпало на выходной, поэтому последний день уплаты не позднее 9 января, успевайте, пени не будет

                    Комментарий


                      #11
                      Разве? Я слышал что все больше больше, но у меня все так же т.е. ~16к рублей примерно я должен ни про какие два раза нет ничего, т.е. 4 квитанции как в прошлый раз
                      Этот год уже 2013, если Вы еще не осознали это В 2013 году взносы 35 664,66 руб

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Sova64
                        Первый рабочий день в 2013 году официально - 6 января 2013 г. согласно Постановлению Правительства РФ от 15 октября 2012 г. № 1048.
                        Пени будут начисляться с 7 января.

                        В указанном Вами постановлении Правительства, говорится о переносе выходного (воскресения) совпадающего с нерабочим праздничным днём 6 января, само 6 января как был праздником так им и остался согласно статье 112 Трудового кодекса, поэтому начисление пеней с 7 января неправомерно.

                        Комментарий


                          #13
                          Господи ты боже мой А я оплатил все сегодня

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sova64
                            Хорошо! Вы успели!
                            Вам пени уже не должно быть!

                            Тогда уж не УЖЕ, а ЕЩЕ...
                            А точнее - все будет зависеть от того, как настроена программа расчета пени в ПФР...

                            Комментарий


                              #15
                              сегодня уже проверил)) не будет, за 2011г пеня считается с 11 января

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X