Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по ценам (или что такое операция в этом случае)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по ценам (или что такое операция в этом случае)

    Добрый день,

    прошу разъяснения: что значит "операция" в контексте стоимости программы БухСофт УСНО? Раньше таких вопросов не возникало, т.к. было всего достаточно, но сейчас программа пишет, что скоро будет превышение лимита (за 2012 год) и хочется наглядно понять - как эти операции рассчитываются на примере операций по учету покупок, продаж?

    Например, выставил счет на 4 позиции клиенту, закупил 2 позиции у одного поставщика, а 1 позицию - у второго, а последнюю позицию - у третьего поставщика. Продажу сделал одной счетом-фактурой. Покупки, соответственно, тремя. Сколько операций при этом будет использовано в разрезе регистрации программы?

    Есть ли привязка к оплате при этом? Допустим, клиент мне оплатил аванс 50%, я каждому поставщику оплатил аванс 50%, а остальные деньги я получил от клиента после отгрузки, после чего отправил деньги и поставщикам. При этом количество операций такое же как в прошлом примере?

    Заранее благодарен.

    #2
    Сколько операций при этом будет использовано в разрезе регистрации программы?
    Зайдите в закладку Операции учета покупок или продаж, соответствующее там количество операций и будет учтено.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Зайдите в закладку Операции учета покупок или продаж, соответствующее там количество операций и будет учтено.
      Алексей, спасибо, но ответ меня не устраивает. Я уже сделал все проводки, и количество Операций зашкалило. Удалять проводки с целью разобраться - у меня нет времени. Т.к. в 2013 году я собираюсь использовать вашу программу, то хочу понять - как рассчитываются операции. Неужели это секрет?

      Комментарий


        #4
        Ну какие секреты? Все перед Вами. Чтобы разобраться не надо ничего удалять, просто откройте закладку Операции и посмотрите как считаются операции. По сути операция - это бухгалтерская проводка. Если оплаты две, то и операции две, плюс операции по товарам. Если у товара есть НДС (в покупках), то выделяется проводка по НДС.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Ну какие секреты? Все перед Вами. Чтобы разобраться не надо ничего удалять, просто откройте закладку Операции и посмотрите как считаются операции. По сути операция - это бухгалтерская проводка. Если оплаты две, то и операции две, плюс операции по товарам. Если у товара есть НДС (в покупках), то выделяется проводка по НДС.
          Обалдеть. Т.е. на 1 закупку требуется 1 (перечисление аванса) + 2*кол-во позиций (оприходование + НДС) + 1 (зачет аванса)... Жестоко... Теперь ясно, почему 560 операций не хватает, если усиленно заниматься куплей-продажей.

          Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Обалдеть. Т.е. на 1 закупку требуется 1 (перечисление аванса) + 2*кол-во позиций (оприходование + НДС) + 1 (зачет аванса)... Жестоко...
            560 операций - тариф для организаций, у которых например сдача в аренду помещения, или иные периодические услуги. Если торговля, то да, 560 операций будет мало.

            Комментарий


              #7
              В 2013 году всем будет мало 560 операций. С введением необходимости с 2013 г. ведения учета по полной программе (для УСНО) мы получаем два ножа в спину. Второй от Бухсофта. Практически всем придется докупать операции. Так всегда бывает: кому война ,а кому мать родна.

              Комментарий


                #8
                Количество операций не возрастет сильно, учет в программе велся всегда. Просто раньше многие пользователи не обращали на это внимание.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X