Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнения к правилам проверки по СЗВ-6-3 за 2012 год в 2013 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дополнения к правилам проверки по СЗВ-6-3 за 2012 год в 2013 году

    Проект дополнения к Правилам проверки документов индивидуального (персонифицированного) учета за 2012 год, представляемых в электронной форме. может у кого файлы есть?
    Последний раз редактировалось upfr06; 16.03.2014, 17:47.

    #2
    Про прокуроров и судей написано, что персучет не сдается и на них могут расходиться проверки (стр.2, п.3). А про студотряды - нет.

    Комментарий


      #3
      Подскажите, пожалуйста, если кто знает - где-нибудь, хотя бы "полуофициально" есть информация, что СЗВ-6-3 по ограничению не надо обрезать базу для тарифов, где есть 10% с превышения. Информацию хотелось бы до клиентов довести, которые импортируют данные из своих программ, а основания какие указать - воображения не хватает.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, если кто знает - где-нибудь, хотя бы "полуофициально" есть информация, что СЗВ-6-3 по ограничению не надо обрезать базу для тарифов, где есть 10% с превышения
        Вот сообщение от КСИ и парой постов выше вашего - сообщение от upfr06

        Комментарий


          #5
          У меня-то эта информация есть (спасибо форуму!!!), но я же не могу ссылаться на публикации на форуме. А ни на сайте ПФР, ни в печати, ни в бухгалтерских изданиях или еще где-то я такой информации не имею.
          Судя по тому, что нам по этому вопросу никто до сих пор не звонил, ПФР Москвы и области никакой информации страхователям не рассылало по этому поводу. Обычно звонит "крупняк", до них информацию инспектора доводят, но пока информации от них тоже нет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            но я же не могу ссылаться на публикации на форуме
            Я бы скан письма Питерскому ПФу разослал клиентам, можно и сканы контрольных соотношений, подтверждающих, что по НР (и производных от НР) включаем и суммы свыше 512 тыс..

            Комментарий


              #7
              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Я бы скан письма Питерскому ПФу разослал клиентам, можно и сканы контрольных соотношений, подтверждающих, что по НР (и производных от НР) включаем и суммы свыше 512 тыс..
              Спасибо. Наверно, выборочно пошлем.

              Комментарий


                #8
                Получается, несмотря на 192 постановление, временнопребывающие в СЗВ-6-3 должны быть?

                Комментарий


                  #9
                  Для форм СЗВ-6-1(2) и СЗВ-6-3 по конкретному застрахованному лицу по категориям застрахованных лиц «НР», «ВЖНР» и «ВПНР»:
                  Если значение, полученное суммированием значений, указанных в строке «Итого», по графе «Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование» по всем формам СЗВ-6-3 застрахованного лица, не превышает 512000
                  В правилах учли что у "НР" могут быть доходы и по другим категориям.
                  Главное, при ревлизации контроля это учитывали.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    В правилах учли что у "НР" могут быть доходы и по другим категориям.
                    Главное, при реализации контроля это учитывали.

                    Не особо что поняла, а это особенно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                      Не особо что поняла, а это особенно.
                      Имеется ввиду что при контроля нужно учитывать не только категорию НР, но и данные по другим категориям у этого лица. И это сильно усложнит разработку контроля.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Имеется ввиду что при контроля нужно учитывать не только категорию НР, но и данные по другим категориям у этого лица. И это сильно усложнит разработку контроля.

                        Меня интересует почему в Правилах проверки временно пребывающие в СЗВ-6-3 есть, а в 192 постановлении они исключаются из СЗВ-6-3. Или я что не так поняла.
                        Последний раз редактировалось elgai; 20.12.2012, 14:59.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                          .. почему в Правилах проверки временно пребывающие в СЗВ-6-3 есть, а в 192 постановлении они исключаются из СЗВ-6-3.
                          возможно редакция Правил свеженькая и в 192 еще не внесли данные изменения?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                            возможно редакция Правил свеженькая и в 192 еще не внесли данные изменения?
                            А что правила проверки пишут не на основании форм? А к чему они тогда при их сдаче применяются?

                            Комментарий


                              #15
                              А почему временно пребывающие исключаются из СЗВ-6-3? Исключаются только те, которые не страхуются в системе пенсионного страхования и не облагаются страховыми взносами(с договором до 6 месяцев).

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X