Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнения к правилам проверки по СЗВ-6-3 за 2012 год в 2013 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Явная ошибка программы в ПФ. Написать и позвонить в ПФ.
    Мне лично Ваше предложение нравится, но страхователь, как обычно, спорить с ПФ не стала, убрала этих пенсионеров из СЗВ-6-3, отправила отчёт и осталась довольна. А мне грустно: как ни старайся, отгадать сюрпризы ПФ не удаётся. Я тоже считаю, что это ошибка программы ПФ, но поведение этой программы преподностится как аксиома и эталон для подражания.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
      Мне лично Ваше предложение нравится, но страхователь, как обычно, спорить с ПФ не стала, убрала этих пенсионеров из СЗВ-6-3, отправила отчёт и осталась довольна. А мне грустно: как ни старайся, отгадать сюрпризы ПФ не удаётся. Я тоже считаю, что это ошибка программы ПФ, но поведение этой программы преподностится как аксиома и эталон для подражания.
      Вашему страхователю повезло т.к. суммы прошли в 4 квартале, а если суммы прошли в 1-3 кварталах и отражены в РСВ-1.

      Надо показывать ПФ что их программы не "эталон для подражания".

      Комментарий


        #78
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        Вашему страхователю повезло т.к. суммы прошли в 4 квартале, а если суммы прошли в 1-3 кварталах и отражены в РСВ-1.
        Могу предположить, что программа ПФР так "тщательно" проверяет только 4-ый квартал, и тогда моему страхователю как раз НЕ повезло. К сожалению, нам не дано знать алгоритмы программы ПФР....
        А могу я, как разработчик, а не как страхователь обратиться в ПФР?

        Комментарий


          #79
          По поводу мат. помощи пенсионерам ПФР прав - она не должна попадать никуда, так как не входит в объект обложения взносами (не трудовые отношения). Однако по сути проблемы - не прав, так как такая же ситуация может быть с сотрудником.

          Комментарий


            #80
            К сожалению, когда звонят клиенты с проблемами со сдачей отчетности, они как правило не могут внятно сформулировать, что это за протокол (программы ПФР в большинстве своем не имеют "шапки" протокола, из которой было бы понятно, из какой программы его получили).
            Но мы уже имеем не один звонок, когда ПФР требует "пустые" СЗВ-6-3, т.е. совсем без сумм. А уж если суммы есть, то вроде как вопросов не возникало.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
              Могу предположить, что программа ПФР так "тщательно" проверяет только 4-ый квартал, и тогда моему страхователю как раз НЕ повезло. К сожалению, нам не дано знать алгоритмы программы ПФР....
              А могу я, как разработчик, а не как страхователь обратиться в ПФР?
              Да.
              Это уже внутренняя программа проверки ПФ и таких комплексов несколько. А там проверка за весь год.
              Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
              Внимание ошибка! 54. ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ М--- А--- А--- - не представлено ни одной формы СЗВ-6-1(2) за отчетный период 2012[
              Уже были подобные ситуации с данными за январь.
              Последний раз редактировалось v_i_b; 30.01.2013, 10:36.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                По поводу мат. помощи пенсионерам ПФР прав - она не должна попадать никуда, так как не входит в объект обложения взносами (не трудовые отношения).
                А если пенсионеру выплатят мат.помощь в размере 5000 рублей, из которых 1000 рублей будет обложена страховыми взносами, тогда как?
                Это будут трудовые отношения? Или пенсионеру в принципе можно платить только то, что НЕ облагается страховыми взносами?

                Комментарий


                  #83
                  Не будет обложения страховыми взносами для неработающих пенсионеров.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    Да.
                    И к кому мне обращаться? Если к инспектору своего страхователя по телефону, то я ей совсем не интересна, т.к. страхователь уже всё сдал согласно требованиям ПФ. Да и как конкретный инспектор может повлиять на программу?

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                      По поводу мат. помощи пенсионерам ПФР прав - она не должна попадать никуда, так как не входит в объект обложения взносами (не трудовые отношения).
                      Почитала ещё раз правила заполнения РСВ-1 и 212-ФЗ статью 7 и получилось, что ПФР прав, а наш страхователь не должен был включать выплаты пенсионерам в РСВ-1, соответсвенно и СЗВ-6-3 в нашей программе на них не сформировались бы.
                      Но возник ещё такой вопрос. Например:
                      человек в апреле ушёл на пенсию.
                      в феврале он получил мат. помощь 3000 руб
                      а в октябре уже как пенсионер получил 3000 руб
                      эти мат. помощи надо проводить разными видами оплат? или одним?
                      если разными, то каждый вид оплаты имеет право на необлагаемые 4000, а если одним, то с 2000 р мат. помощи октября должны взяться СВ...

                      Комментарий


                        #86
                        При этом НДФЛ должен быть с вычетом 4000р

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X