Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет пособий по беременности и родам 2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    ФСС разрешил временно давать справки с исключаемыми периодами в произвольной форме
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=140805

    Комментарий


      #62
      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
      ФСС разрешил временно давать справки с исключаемыми периодами в произвольной форме
      http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=140805
      Для того, чтобы выдать справку в произвольной форме - разрешения Фонда и не требовалось.
      Вот если бы Фонд в этом письме за подписью зам. председателя ФСС разрешил [а ещё лучше - обязал ] терр.органам ФСС принимать к зачету пособия, выплаченные на основании справок в произвольной форме - это в самом деле сняло бы все вопросы.
      Но осмотрительная В.Г.Соломенникова это не сделала.... "Думайте сами, решайте сами.."
      Последний раз редактировалось КСИ; 17.01.2013, 06:12.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
        Вот если бы Фонд в этом письме за подписью зам. председателя ФСС разрешил [а ещё лучше - обязал ] терр.органам ФСС принимать к зачету пособия, выплаченные на основании справок в произвольной форме
        +100500

        Комментарий


          #64
          Главбух считает что давать надо две справки
          http://www.glavbukh.ru/news/15117

          Комментарий


            #65
            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Главбух считает
            Отказанные в возмещении пособия они потом возместят?
            На месте бухгалтера, которому принесут справки "произвольной формы", я бы заручился письменным ответом своего ФСС, что они примут справки произвольной формы. А до тех пор, я бы считал не исключая дни с других мест работы.

            Комментарий


              #66
              Я думаю отфутболивание второй справки будет не потому что надо заручиться мнение местного ФСС. Вряд ли это будут делать бухи.
              Все проще - программы для расчета не готовы к этому, скажут принесите новую форму - пересчитаем.
              А программисты делать ничего не будут до утверждения новой формы.
              Потому как, что будет в ней совершенно не известно.

              Комментарий


                #67
                Программистам абсолютно несложно сделать справку по проекту (для выдачи). Но при этом мнение "программистов" на учет подобных справок остается неизменным (хотя они наверняка сделали уже учет "чужих" исключаемых дней в расчете).

                Комментарий


                  #68
                  А что есть проект справки?
                  Если Вы о том проекте что был опубликован МЗСР где-то в январе прошлого года, то он уже не согласуется с последним письмом от ФСС.
                  Там были дни в год, в письме говорится про исключаемые периоды.
                  А ФЗ говорится
                  3) в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществлять выплату страхового обеспечения застрахованным лицам при наступлении страховых случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы (службы, иной деятельности) или по письменному заявлению застрахованного лица после прекращения работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработка, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись, по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования;
                  Что будет в конечной справке не совсем понятно.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    А что есть проект справки?
                    Если Вы о том проекте что был опубликован МЗСР где-то в январе прошлого года
                    Я знаю только этот проект. С учетом фразы "в произвольной форме" можно использовать и этот проект.

                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    то он уже не согласуется с последним письмом от ФСС.Там были дни в год, в письме говорится про исключаемые периоды.
                    И? Почему на основании этого Вы делаете вид что сведения не будут указаны суммарно? Заметьте, что письмо ФСС отсылает нас к ФЗ, и как Вы сами написали:

                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    А ФЗ говорится
                    ..о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде...
                    так что пока я не вижу противоречий проекта письму ФСС .

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      И? Почему на основании этого Вы делаете вид что сведения не будут указаны суммарно?
                      Вид я не делаю
                      Могут быть указаны число календарных дней за год, могут быть перечислены явно исключаемые периоды с указанием числа календарных дней в каждом периоде.
                      И тот и другой вариант подходит под ФЗ.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        Программистам абсолютно несложно сделать справку по проекту (для выдачи). Но при этом мнение "программистов" на учет подобных справок остается неизменным (хотя они наверняка сделали уже учет "чужих" исключаемых дней в расчете).
                        Сделал и то и это. При этом поясняю, бухгалтер сам решает (при вводе справки в базу данных) - вносить ему количество дней или не вносить.

                        Внесет - дни будут учтены, не внесет - не будут, решать ему.

                        Комментарий


                          #72
                          Вообще-то периоды более правильное решение, так как они могут пересекаться при работе в качестве совместителей.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                            Вид я не делаю
                            Че-то я видимо вчера невыспался. Какой-то не свойственный себе оборот использовал и не в тему. Простите .

                            Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                            Вообще-то периоды более правильное решение, так как они могут пересекаться при работе в качестве совместителей.
                            Это-то и коню понятно. Осталось понять Минтруд является тем конем, которому понятно или конь все таки понятливее.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              Че-то я видимо вчера невыспался. Какой-то не свойственный себе оборот использовал и не в тему. Простите .


                              Это-то и коню понятно. Осталось понять Минтруд является тем конем, которому понятно или конь все таки понятливее.
                              Иногда лучше поспать, чем говорить

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Иногда лучше поспать, чем говорить
                                Чувствуется, распределение уплаты не дает покоя
                                Читайте, пожалуйста, вместо задевшей Вас фразы - "мне кажется, что Вы ошибаетесь" .
                                Последний раз редактировалось svv; 22.01.2013, 20:45.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X