Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный по уходу за больным ребенком из МРОТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Больничный по уходу за больным ребенком из МРОТ

    УСНО 2012 от 22.11.2012
    Начислить>Пособие за больным ребенком>10 календарных дней,Средний дневной заработок=105,84 /без учета неполного рабочего дня/, сотрудник работает на 0,5 ставки,стаж-100%

    Ставлю галочку От МРОТ и выставляю КП=0,5. После этого выставляется средний заработок 75,7973 ,сумма пособия 757,9730. После этого выскакивает табличка Рассчитанный средний заработок меньше МРОТ, если хотите произвести расчет исходя из МРОТ, поставьте галочку соответсвующей настройки. Про какую галочку идет речь?

    По идее сумма пособия должна быть равна 151,59*10 дней?

  • #2
    У Вас ЗП исходя из полной ставки меньше МРОТ? Вы в итоге хотите считать от МРОТ?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      ЗП, исходя из полной ставки, больше МРОТ.

      Комментарий


      • #4
        Тогда не надо считать из МРОТ, считайте так как Вам программа исходя из СЗ предлагает.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Но у меня получается, что средний заработок, рассчитанный за 2 предшествующих года, в расчете за полный календарный месяц меньше, чем МРОТ: 105,84*30=3175,2, поэтом по ст.14 п 1.1 , мне надо средний заработок принять равным минимальному размеру оплаты труда, т.е. 151,59*10.


          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Тогда не надо считать из МРОТ, считайте так как Вам программа исходя из СЗ предлагает.
          В этом случае программа предлагает 105,84*10.

          Комментарий


          • #6
            Почему надо приравнять? Не надо. Сотрудник же неполный день работает.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Скажите почему в 2013 году не считается больничный по уходу за больным ребенком с 11 дня 50%. Ведь должно считаться 100% 10 дней + 50% 11 и далее дни, а считает все 100%.

              Комментарий


              • #8
                Проверили в последних версиях. Не повторяется. Пособие считается правильно.
                Обновите программу и сделайте перерасчет.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  вот именно что в версии от 18.03.2013 пробовали выбрано "По уходу за ребенком (50% с 11 дня)" и все равно считает все дни 100%. Если бы это было в одной организации я бы ничего не говорил, а то это во всех.

                  Комментарий


                  • #10
                    Разобрался, если поставить 100%то нормально считает, а если поставить 60%, то не правильно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Пришлите архив на почту info@buhsoft.ru и укажите сотрудника.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X