Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формат СНИЛС, продолжение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формат СНИЛС, продолжение...

    Заглянул я недавно на Госуслуги.ру, а там кроме не совсем верных данных по мне за 2010г, еще и по моей жене ( она тоже ИП ) нет данных за 2006-2010гг.
    Тогда я "по совету друзей" решил сходить в местный ПФР и выяснить, где закралась ошибка - либо на Госуслугах ( а нафига тогда мне такой сервис, который надо постоянно перепроверять ), либо в самом ПФР ( это отдельный разговор ).
    Подощли к окошку, дали нам заявления СЗВ-2и ( кажется ), и тут я обратил внимание жены, что формат СНИЛС там на заявлении как "xxx-xxx-xxx-xx", она это тоже увидела.
    Самое прикольное, что в К+ формат "xxx-xxx-xxx xx" - и где они взяли такую форму заявления?
    А в ПФР нам сказали подойти 29/11/2012 для получения "Выписки лицевого счета" - будем ждать развития событий

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Заглянул я недавно на Госуслуги.ру, а там кроме не совсем верных данных по мне за 2010г, еще и по моей жене ( она тоже ИП ) нет данных за 2006-2010гг.
    там вообще приколы.

    Смотрю Извещение о состоянии ИЛС. Табличка, 3 колонки.

    Смотрю Расширенное извещение о сост. ИЛС, в первой таблице "Сведения об уплаченных страховых взносах" с разбивкой по годам и страхователям.

    потом неинтересные сведения от размещения,

    а потом интересная таблица "Сумма средств поступивших на финансирование страховой части" - уже с разбивкой только по годам, повторяющая табличку из "нерасширенного" извещения. Вызывает сомнения один год, просчитываю все.

    И вот в колонке "Сумма средств поступивших за год" суммы совпадают с первой таблицей только в одном году из семи, и еще в одном копеечные понятные отклонения. И общая сумма расхождения (в пользу ПФР) больше 10 тыс.
    "Меня терзают смутные сомненья..."


    Тогда я "по совету друзей" решил сходить в местный ПФР и выяснить, где закралась ошибка - либо на Госуслугах ( а нафига тогда мне такой сервис, который надо постоянно перепроверять ), либо в самом ПФР ( это отдельный разговор ).
    Не думаю, что в Госуслугах (которые вроде бы Минсвязи ведет?) сидят люди и корректируют полученные от ПФР данные перед размещением на своём сайте.

    Комментарий


      #3
      Ну что, интересует кого-нибудь продолжение?
      Полчил я сегодня СЗИ-5 по себе и по жене. Все у нас в порядке, все "ожидаемые" суммы на месте, так что надо "Трясти" Госуслуги - нафига выкладывать хрен знает что, пусть либо выкладывают то, что есть, либо перестанут тратить бюджетные средства!!!
      Однако, есть у меня и замечания - буду теперь выяснять и по ним.
      1. Проблема "Округления" "Живет" в ПО от ПФР с самого 2002г.
      Например, мой "тот" работодатель показал по мне начислеными 1440.00р, однако оплачены были 1314.27р, ПФР САМ так и разбивает - в 2005г 91,269%, а в 2006г - 8,73% ( всем видно, что 0..001% они "утеряли", но в свою пользу"? ), следовательно, в Расчетный Пенсионный капитал включено 1314.27р+125.71р=1439,98р, т.е.0.02коп уже "утеряли".
      Но тогда они "закрывали" на это глаза и не обращали внимания, однако, когда распределять стали МЫ, они ТАК настроили свое ПО, что "пока до копейки не сойдется, считается, что вы не сдали".
      И если на небольших суммах это по 0.01-0.03коп, то ближе в 2008-2009гг за счте округления этих самых 0.001% отклонения достигали почти 10коп. Но об этом тоже все умалчивают.

      2. Далее. Выяснилось, что у меня были работодатели, которые в Персучете ПОКАЗЫВЫВАЛИ какие-то начисления, но оплату не производили, и, следовательно, эти суммы мне в РПК не попадали.
      Помнится, что я как-то находил Решение ВАС ( или чего-то там того же уровня ), что вне зависимоости от перечислений предприятием сумм, все они должны попадать на расчетный счет ( я обязательно поищу и найду этот Акт ). Так вот у меня таких оказалось несколько. Одни, например, платили в 2002г - 45,979%, в 2003г - 6,257%, а в 2005г - 10,864%. Следовательно, оказалось уплаченными 63.1%, и учитывая, что предприятие снято с учета в 2010г, оно не уплатило более 1/3 взносов за этот период.
      А у другого работодателя в 2007г "недоплатили" 0.002%, что составило 17коп.

      3. Не совсем мне пока понятно, что значит
      - начислено 1610,00р
      - из них учтено в РПК - 1150,00р
      - уплачено - 0,00р
      - из них учтено в РПК - 0,00р

      Ясно, что предприятие ничего не платило, а почему Начислено <> "Учтено в РПК" ( это "до 2010г" )?

      А по другому страхователю за 1пол2010г наоборот:
      - начислено 3840,00р
      - из них учтено в РПК - 4800,00р
      - уплачено - 3840,00р
      - из них учтено в РПК - 4800,00р

      Правда, тут у меня категория УСЕН ( как и во 2пол2010г ), связаны ли эти суммы с этим?

      Тоже хочется разъяснений...
      Думаю, многим будет интересно...

      Ну, и напоследок.
      На Госуслугах у меня числится сумма около 90тыс ( я писал в каком-тол сообщении более точную сумму ), так вот на самом деле у меня более 215тыс, правда, все я еще буду смотреть, сравнивать, учитывать и разбираться...

      Буду рад, если кому-то прингодится эта инфа, и еще больше буду рад, если представители ПФР ответят на поставленные вопросы, и те вопросы, которые еще возникнут в процессе изучения полученного мною документа...
      Последний раз редактировалось yante; 29.11.2012, 16:51.

      Комментарий


        #4
        Уже много раз обсуждалась что пенсия зависит от начисленных сумм, а не от уплаченных. Расчёт пенсии по уплаченным суммам была мечтой ПФ при создании СЗВ-6.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Уже много раз обсуждалась что пенсия зависит от начисленных сумм, а не от уплаченных. Расчёт пенсии по уплаченным суммам была мечтой ПФ при создании СЗВ-6.
          А смысл тогда во всем том гем...е, которым занимается с 01/01/2010 вся страна???

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Sova64
            Накопительная зависит только от уплаченных.

            Кстати, о накопительной. В правительстве начинают обсуждать возможность расноски отрицательных сумм инвестирования по ЛС. На данный момент НПФ это было запрещено. То есть если НПФ получил отрицательный доход при инвестирование, то сумма на ЛС может и уменьшится.

            Комментарий


              #7
              Как я понимаю, если не НПФ, то отрицательный доход при инвестировании отражается на лицевом счете?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Как я понимаю, если не НПФ, то отрицательный доход при инвестировании отражается на лицевом счете?
                Получается так и НПФ требуют равноправия с ПФ по данному вопросу.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Получается так и НПФ требуют равноправия с ПФ по данному вопросу.
                  Ну, ну, им ведь пофиг, что они и куда вкладывают НАШИ деньги, что тем, что другим.
                  Лучше бы тогда не ИНВЕСТИРОВАЛИ, а положили под конкретный процент в конкретный банк, и получил бы Я через 15 лет ( мне до пенсии не меньше еще ) конкретную сумму...
                  Или инвестировали бы туда, где уж точно есть отдача - нефть, газ, оружие, например...
                  Или тогда уж отдали бы людям, я бы сам нашел куда вложить без потерь, и в случае потерь, был бы сам виноват...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    Уже много раз обсуждалась что пенсия зависит от начисленных сумм, а не от уплаченных. Расчёт пенсии по уплаченным суммам была мечтой ПФ при создании СЗВ-6.
                    а до 2010, когда ПФР сам распределял уплату, при начислении пенсии брались не начисленные суммы взносов, а умноженные на коэффициент:
                    К= Уплачено по всем/начислено по всем сотрудникам. а т.к уплата в январе (или в др месяце) не включалась в отчет, то и начисление пенсии происходило в несколько уменьшенном размере... как производился после перерасчет...одному богу известно, в ПФР вряд ли объяснят

                    Комментарий


                      #11
                      Галина, при уплате за год до 2010 года, распределялось по процентам, сначала закрывалась задолженность по предыдущему году, потом оставщаяся сумма зачислялась в уплату текущего года.
                      например
                      в 2006 году
                      начислено за период "2006 год" 1000 руб
                      уплачено за период "2006 год" 950 руб

                      в январе 2007 года уплачено 50 рублей за декабрь 2006 года

                      получается по ПФ
                      2006 начислено 1000 уплачено 950 (95%)
                      2007 начислено ---- уплачено 50 (5%)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Valeria_904 Посмотреть сообщение
                        Галина, при уплате за год до 2010 года, распределялось по процентам, сначала закрывалась задолженность по предыдущему году, потом оставщаяся сумма зачислялась в уплату текущего года.
                        например
                        в 2006 году
                        начислено за период "2006 год" 1000 руб
                        уплачено за период "2006 год" 950 руб

                        в январе 2007 года уплачено 50 рублей за декабрь 2006 года

                        получается по ПФ
                        2006 начислено 1000 уплачено 950 (95%)
                        2007 начислено ---- уплачено 50 (5%)
                        На самом деле ( я не прошлой неделе получил документ из ПФР ) распределялось немного не так, а с округлениями ( все цифры реальные ):

                        2006 начислено 660 уплачено 601,31 (91,109%)
                        2007 начислено ---- уплачено 58,67 (8,89%)

                        2004 начислено 4550 уплачено 4199,96 (92,307%)
                        2005 начислено ---- уплачено 349,98 (7,692%)

                        И почти везде не хватает от 2коп до 10коп, в зависимости от суммы взносов...

                        Зато сейчас с отклонением в 1коп ничего не сдашь

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          На самом деле ( я не прошлой неделе получил документ из ПФР ) распределялось немного не так, а с округлениями ( все цифры реальные ):

                          2006 начислено 660 уплачено 601,31 (91,109%)
                          2007 начислено ---- уплачено 58,67 (8,89%)

                          2004 начислено 4550 уплачено 4199,96 (92,307%)
                          2005 начислено ---- уплачено 349,98 (7,692%)

                          И почти везде не хватает от 2коп до 10коп, в зависимости от суммы взносов...

                          Зато сейчас с отклонением в 1коп ничего не сдашь
                          ну в общем да, я тоже недавно получала такую выписку. я просто приводила обобщенный пример. а по факту везде почти проходит уплата не 100%, а 99,999%. (с миру по нитке...)

                          и еще меня удивил тот факт, что в выписке по ЛС, получаемой в ПФ, нет никаких сведений по накопительной части, кроме начислено/уплачено. А "Письма счастья" меня никак не найдут.. за 10 лет штуки 3 всего приходило.. (хотя адрес не меняла). Хотя, я думаю, людям было бы интересно из общей выписки получать сведения и о накопительной части, когда в какой УК или НПФ были и сколько там доход получился.. (ведь эти же сведения приходят почтой в "письмах счастья", так что в ПФ они есть, и где-то отображаются..)

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X