Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президнт о нас заботится, помнит...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Я при этом не могу понять, как отследить эти 2-6%. Предположим, мой работодатель меня "отследил и опросил", поставил мне 6%. А я передумала - пошла в ПФР и написала другое заявление, чтобы "ПФР принял меня обратно". И никому ничего на работе не сказала - мне это даже в голову не пришло, это мое дело. Страхователь перечислил мои 6%, сдает отчетность, а ему говорят - не правда ваша, тут 2% должно быть. И что дальше?
    так я том же, только ПФР сможет распределить

    Комментарий


      #77
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      так я том же, только ПФР сможет распределить
      Ага, "прохалявили" три года с распределением и "опять взялись за старое" ( читай мой пост https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...94&postcount=3 ) - а я СПРОШУ с них за их ОКРУГЛЕНИЯ 2002-2009гг, просто ради прикола ( предупредите там "наш ПФР", кто сможет - скучно не будет совсем )

      Хотя я бы и это распределение ВЗВАЛИЛ на страхователей. А что, 2010-2012 пережили, неужели не найдут как в 2013 выкрутиться?
      А кто не найдет ДО АПРЕЛЯ 2013г, так того Штрафовать беспощадно, пусть найдут себе, наконец, НОРМАЛЬНЫХ программистов
      Последний раз редактировалось yante; 29.11.2012, 16:50.

      Комментарий


        #78
        Насколько я понимаю, "игры" с накопительной начнутся с 2014 года.
        Самое грустное в этом, что дело не в программистах. А том, что работодатель может и не узнать, что работник в ПФР заявление написал на инвестирование (это делается не через работодателя, а лично) или наоборот - что не хочет больше инвестировать.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю, "игры" с накопительной начнутся с 2014 года.
          ... работодатель может и не узнать, что работник в ПФР заявление написал на инвестирование (это делается не через работодателя, а лично) или наоборот - что не хочет больше инвестировать.
          С точки зрения ПФР и Минтруда - нет проблем, всего делов-то: обязать работодателя заключить с ПФР договор о взаимном удостоверении подписей и обязать принимать заявления от работников и передавать их в ПФР, оформлять договоры на ОПС с НПФ, отслеживать результат и т.п.

          Комментарий


            #80
            Ну да, у нас же "страна чудес" и на работодателей сваливают все - так проще, главное, чтобы госорганы "не переработались".
            А не проще было бы собирать на транзитном КБК все страховые взносы, а потом бы ПФР делил их сам? Только, думаю, этого никто делать не будет, а появится еще один "дурдом"

            Комментарий


              #81
              А с транзитного КБК распределять куда-нибудь на Канары или Лазурный берег , или , вкрайняк, на разработку очередной порции отчетности , чтоб программерам мало не показалось при разработке ПО , которое все это обработает и загрузит в базу ПФ.....

              Комментарий


                #82
                Как сейчас. Страхователи платят определенный тариф, а на лицевые счета ложится только 16%. Если тариф меньше 16%, то сумма возмещается из ФБ. А у кого больше - "Где деньги, Зин ...". Думаю, солидарную часть в отчетах не выделяют не просто так ...

                Комментарий


                  #83
                  Немного не в тему.
                  На mail.ru появилась статейка/заметка, что "на дорогу от Джубги до Сочи будет потрачено 300млрд(!) руб"
                  А мы тут "копейки", "округления"...

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Sova64
                    В законопроекте указана точная дата, по состоянию на которую у работников должны быть эти договора и заявления,
                    которые по состоянию на 31 декабря 2013 года
                    .
                    Текущие договора и заявления во внимание не принимаются.

                    Предполагаю, что в дальнейшем это будут последующие 31 декабря.

                    А ничего, что мы отчетность сдаем 4 раза в год? На конец 1 квартала будет 6%, на конец 2-го - тоже 6%, на конец 3-го уже 2%, и по состоянию на 31 декабря - тоже 2%. А с начала года, что, ВСЕ пересчитывать и корректировки подавать?

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      А ничего, что мы отчетность сдаем 4 раза в год? На конец 1 квартала будет 6%, на конец 2-го - тоже 6%, на конец 3-го уже 2%, и по состоянию на 31 декабря - тоже 2%. А с начала года, что, ВСЕ пересчитывать и корректировки подавать?
                      заявлений хоть 10 раз напишите, перевод в управление происходит один раз в конце года и только по последнему заявлению, поэтому тариф в течение всего года будет один (тот который на начало года)

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        заявлений хоть 10 раз напишите, перевод в управление происходит один раз в конце года и только по последнему заявлению, поэтому тариф в течение всего года будет один (тот который на начало года)
                        Но заявление я могу написать в ПФР, а своему работодателю об этом не сказать. И что тогда?

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Но заявление я могу написать в ПФР, а своему работодателю об этом не сказать. И что тогда?
                          А если несколько работодателей??? А написать у одного?
                          Будут разные ставки НакЧасти?
                          А потом "Второй" ( и последующие ) работодатель будет от ПФР узнавать про написанное у "Первого" работодателя заявлении?
                          Такое впечатление, что ПФР "заметает следы", чтобы никто не смог ни в чем разобраться...

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Но заявление я могу написать в ПФР, а своему работодателю об этом не сказать. И что тогда?
                            о моем мнении я уже высказал, что платить будем как сейчас по 212-ФЗ (там никаких изменений по накопит. части нет), а распределять будет ПФР по 27-ФЗ и 167-ФЗ, посмотрим что будет, но контроль со стороны работодателя это не реально

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              о моем мнении я уже высказал, что платить будем как сейчас по 212-ФЗ (там никаких изменений по накопит. части нет), а распределять будет ПФР
                              Да, пожалуй это очень даже разумный подход, с точки зрения заботы о страхователях.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                                Да, пожалуй это очень даже разумный подход, с точки зрения заботы о страхователях.
                                Пенсинный фонд и забота о страхователях вещи несовместимые

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X