Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президнт о нас заботится, помнит...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    1. Но летчики и горняки уже платят доп.тариф, а они там тоже есть?
    2. Человек может быть занят на рабочем месте с особыми условиями труда, но в данный период времени не работать там. То же повышение квалификации свыше 1 месяца, учебный отпуск и т.п.
    3. Какую-нибудь годовую премию или матпомощь свыше 4000 он получает общей суммой, а во вредных условиях труда работает не весь год?

    Комментарий


      #47
      4. Страхователи освобождаются от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по дополнительным тарифам, установленным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, по результатам специальной оценки условий труда, проводимой в порядке, устанавливаемом отдельным федеральным законом.;
      Интересно, для кого предусмотрена эта лазейка?

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Sova64
        Педагоги и мед.работники сюда не вошли.
        А ещё не вошли балерины и прочие творческие профессии по 21 пунткту.

        Комментарий


          #49
          Это не лазейка. Параллельно с освобождением от уплаты отменится и льготный стаж.

          Комментарий


            #50
            А я ничего не поняла про статью 33-3. Надо предполагать, что это касается работодателей, которые заключат договор с НПФ (или на расширенное инвестирование) на размещение у них накопительных взносов ВСЕХ своих сотрудников.
            А если я, например, работаю в такой организации и не хочу, хочу оставить в госпакете, тогда что? Как на меня будут взносы начислять? Я же могу заявление в ПФР написать, а работодатель и знать об этом не будет. Или как?
            И что это будет - дополнительные категории страхователей (типа ВЖИЖ-ВПИЖ)?
            Брали бы со страхователя тариф, а потом бы сами делили, как надо.

            Комментарий


              #51
              А еще с иностранцами. Если 15 декабря с ним договор заключают на срок более 6 месяцев?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                Интересно, для кого предусмотрена эта лазейка?
                Это не лазейка - это, скорее всего, новая головная боль для работодателей-создание проф. пенсионных систем в отстутствие соотв. закона.

                Проект закона о допвзносах на вредников "озвучивал" в Госдуме Исаев А. К., председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, фракция "ЕР". Приведу несколько цитат из стенограммы его выступления:

                " Я давно занимаюсь социальной сферой и хочу сказать, что это как раз та самая сфера, где, как говорится, если не чешется, лучше не чесать.Если бы у нас была хоть малейшая возможность сохранить пенсионную систему в её нынешнем виде хотя бы в течение некоторого количества лет, наверное, этой возможностью мы бы воспользовались....

                Дальше — "вредники". Треть работников уходят у нас сегодня на пенсию досрочно из-за вредных и опасных условий труда, и поэтому предложение ввести дополнительные взносы ... абсолютно справедливое. Нам говорят: сначала надо было провести аттестацию рабочих мест, сначала надо было создать корпоративные системы. Мы уже пытались ставить эту телегу впереди лошади — десять лет в Государственной Думе без движения лежал закон о профессиональных пенсионных системах. Сейчас, когда мы ввели взносы на "вредников", я вас уверяю, они очень быстро создадут эти корпоративные системы, и мы с вами очень быстро примем решения, необходимые для аттестации рабочих мест."


                1. Непонятно, кто депутатам мешал десять лет подряд воспользоваться возможностью ?
                2. Кто-то в самом деле поверит, что депутаты очень быстро примут решения ?
                Последний раз редактировалось КСИ; 28.11.2012, 11:36.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                  2. Кто-то в самом деле поверит, что депутаты очень быстро примут решения ?
                  Если им скажет/попросит Президент, то они примут решение "уже вчера", даже обсуждать не будут - так у нас всегда бывает...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Если им скажет/попросит Президент, то они примут решение "уже вчера", даже обсуждать не будут - так у нас всегда бывает...
                    Президент у нас вроде бы тот же, что и 10 лет назад, и если он за это время не захотел "сказать/попросить", с чего бы это ему сейчас этим озаботиться?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                      Президент у нас вроде бы тот же, что и 10 лет назад, и если он за это время не захотел "сказать/попросить", с чего бы это ему сейчас этим озаботиться?
                      Значит ПОКА не хочет...

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        А я ничего не поняла про статью 33-3. Надо предполагать, что это касается работодателей, которые заключат договор с НПФ (или на расширенное инвестирование) на размещение у них накопительных взносов ВСЕХ своих сотрудников.
                        А если я, например, работаю в такой организации и не хочу, хочу оставить в госпакете, тогда что? Как на меня будут взносы начислять? Я же могу заявление в ПФР написать, а работодатель и знать об этом не будет. Или как?
                        И что это будет - дополнительные категории страхователей (типа ВЖИЖ-ВПИЖ)?
                        Брали бы со страхователя тариф, а потом бы сами делили, как надо.
                        я понял, что выбирает застрахованное лицо (НПФ, ГУК, УК), а страхователь платит взносы по ставкам исходя из выбора варианта пенсионного обеспечения ЗЛ (НПФ, УК - только 6%, ГУК - 6%или 2% на выбор ЗЛ)
                        Последний раз редактировалось СергейI; 28.11.2012, 18:58.

                        Комментарий


                          #57
                          исходя из того что меняются ставки для включения в РПК, думаю что исчислять будем и дальше 6% для всех (как есть сейчас), а ПФР самостоятельно будет делить НЧ в зависимости от выбора ЗЛ (по заявлению до 31.12.2013г) - в РПК 6%НЧ или в РПК 2%НЧи 4%СЧ, данный исход дела самый реальный с точки зрения администрирования взносов
                          Последний раз редактировалось СергейI; 28.11.2012, 19:47.

                          Комментарий


                            #58
                            а какая разница для "кармана" ПФР? бюджет один, что положено ЗЛ, остальное в бюджет ПФ, про 4%СЧ я имел ввиду не с накопительной, а сразу со страховой (т.е. не 10% а сразу в РПК 14% СЧ), например: общий тариф 22% (16%СЧ+6%НЧ), при выборе ЗЛ варианта - НЧ 2%, в РПК зачтется: СЧ-14%(2% в доход бюджета ПФР), НЧ -2% (4% в доход бюджета ПФР), никакой путаницы по КБК нет, при этом сохраняется общий размер солидарной части 6% (источник для общего "кармана" не важен). Обратите внимание, что такой конкретики в 212-ФЗ (по 2% или 6%) нет, значит и платить будут по тем же правилам. Время покажет....
                            Последний раз редактировалось СергейI; 28.11.2012, 21:33.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Sova64
                              Учёт доходов ведётся по КБК.
                              Затем эти доходы распределяются:
                              деньги, поступившие на СЧ идут на финансирование выплат пенсий и т.п. сегодняшних,
                              а деньги, поступившие на НЧ, должны быть переданы в доверительное управление.

                              "Не нарушайте отчётность!"
                              Чую, а апреле начнется...
                              "Там" посмотрели, что страхователи в 2012г "выкрутились", и даже успешно сдали отчетность ( правда, так и не получив при этом "Положительных протоколов", но это уж совсем "мелочи" ), и решили дальше усложнить все и запутать
                              Теперь мне интересно, когда сами разработчики "всего этого" запутаются в том, что они придумывают - а такой момент обязательно должен настать...

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Sova64
                                Учёт доходов ведётся по КБК.
                                Затем эти доходы распределяются:
                                деньги, поступившие на СЧ идут на финансирование выплат пенсий и т.п. сегодняшних,
                                а деньги, поступившие на НЧ, должны быть переданы в доверительное управление.

                                "Не нарушайте отчётность!"
                                только те что отразятся в РПК т.е. в соответствии с 27-ФЗ отразятся на ИЛС

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X