Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президнт о нас заботится, помнит...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    сказать что они получают ее не заслужено не могу, т.к. есть чиновники которые работают с полной отдачей,
    Т.е. не чиновники с полной отдачей не работают, да?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Т.е. не чиновники с полной отдачей не работают, да?
      речь шла о чиновниках, поэтому так и ответил, выбрали их, пусть работают и получают пенсию согласно закону

      Комментарий


        #18
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        согласно закону
        Проблема в том что чиновники и депутаты написали для себя любимых дополнительные законы о своих пенсиях. Не все они финансируются за счёт ПФР, но уменьшают соответствующие бюджеты.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
          Я не могу понять, почему один человек проработав 10 лет и заплатив в
          ПФ 1мил.рублей должен получить пенсию меньше, чем другой, который
          проработал 40 лет и при этом заплатил ПФ те же самые 1 мил.рублей.
          Просто, в ПФ на данный момент нет данных за 40 лет и расчёт пенсии производится за некий период и увеличивается за счёт стажа.
          По текущим формулам в вашем примере первый человек возможно будет получать большую пенсию.

          Комментарий


            #20
            В ПФР на лицевой счет попадает 16% от суммы, не более 512000 (в этом году).
            Так что большая зарплата здесь "не играет". Я вообще не могу понять этих "игр" с реформами, в результате которых откудо-то пенсия вырастет, когда перестанет играть "советский" период, который якобы влияет на то, что пенсия маленькая.

            На сегодняшних цифрах прикидочный расчет.
            512000*16%*30лет=2457600руб на счете за 30 лет работы
            Пенсия
            2457600/20лет/12месяцев=10240
            Т.е. примерно те же суммы, что и сейчас. Не думаю, что кто-то примет законодательство, что человек сможет получить больше, чем накопил.
            Где повышение?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              В ПФР на лицевой счет попадает 16% от суммы, не более 512000 (в этом году).
              Так что большая зарплата здесь "не играет". Я вообще не могу понять этих "игр" с реформами, в результате которых откудо-то пенсия вырастет, когда перестанет играть "советский" период, который якобы влияет на то, что пенсия маленькая.

              На сегодняшних цифрах прикидочный расчет.
              512000*16%*30лет=2457600руб на счете за 30 лет работы
              Пенсия
              2457600/20лет/12месяцев=10240
              Т.е. примерно те же суммы, что и сейчас. Не думаю, что кто-то примет законодательство, что человек сможет получить больше, чем накопил.
              Где повышение?
              Так это для тех, кто поулчает по 42666,66р ежемесячно, а что будут в качестве пенсии получать те, кто получаем меньше?
              Вот, например, давайте посмотрим, у кого сколько денег сейчас на Госуслугах числится?
              У меня, например, на 01/06/2012г - 91420р. Всего!!! Причем, в 2002-2004гг я платил в ПФР даже больше, чем в 2011г как ИП

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                На сегодняшних цифрах прикидочный расчет.
                512000*16%*30лет=2457600руб на счете за 30 лет работы
                Пенсия 2457600/20лет/12месяцев=10240
                В принципе ваши рассуждения верны. Но два уточнения:
                1) ожидаемый период выплат не 20, а 19 лет;
                2) стаж обычно больше 30 лет. Особенно у мужчин.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                  1) ожидаемый период выплат не 20, а 19 лет;
                  Не исключено, что года через 2 он возрастет до 30 лет, ведь было когда-то и 144 месяца..

                  Комментарий


                    #24
                    Это условный расчет.
                    Кстати, "период дожития" хотят поднять, я читала про 21 год.

                    Давайте возьмем 40 лет.
                    512000*16%*40/20/12=13653.33

                    А сумма в 40% от заработка, которую нам обещают при полном стаже
                    512000/12*40%=17067

                    "не выходит северное сияние"

                    Во всех случаях я считаю, что наши "законотворители" не начнут "голову прикладывать" к своим "изобретениям", пока будут жить по отдельному от всей страны законодательству.
                    Последний раз редактировалось Ирина55; 23.11.2012, 13:07.

                    Комментарий


                      #25
                      Ирина55, вы показали то, что известно квалифицированным экспертам - нынешняя пенсионная система бесперспективна и нуждается в реформировании.
                      Только повышение пенсионного возраста способно заметно улучшить ситуацию.
                      Это увеличит трудовой период и сократит период выплат.
                      Разумеется, делать это надо постепенно и маленькими шажками.
                      Остальные поправки - полумеры.

                      Комментарий


                        #26
                        Я во всех случаях думаю, что старая система с удержанием 28% от ВСЕГО заработка значительно выгоднее для всех. Пенсия ГОСУДАРСТВЕННАЯ, и страховые принципы здесь совсем необязательны. А кто хочет больше - есть возможность работать с НПФ. Сейчас на деньги ПФР, т.е. во всех случаях государственные (по моему мнению, они ничем не отличаются от налога) кормится куча чиновников, содержатся здания и т.п.

                        Комментарий


                          #27
                          Проект изменений по ОПС
                          http://www.garant.ru/hotlaw/federal/431553/

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Я во всех случаях думаю, что старая система с удержанием 28% от ВСЕГО заработка значительно выгоднее для всех. Пенсия ГОСУДАРСТВЕННАЯ, и страховые принципы здесь совсем необязательны. А кто хочет больше - есть возможность работать с НПФ. Сейчас на деньги ПФР, т.е. во всех случаях государственные (по моему мнению, они ничем не отличаются от налога) кормится куча чиновников, содержатся здания и т.п.
                            Логично. Администрирование нынешней пенсионной системы чересчур накладно для общества.
                            Помечтаем: отказ от персучета (или оставить только стаж), многократное сокращение штата ПФР и высвобождение площадей, сокращение отчетности от работодателей.
                            Впрочем, многие из нас лишатся доходов.

                            Комментарий


                              #29
                              http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=143350-6
                              ПРОХОЖДЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА

                              Читать только начала, но бросилось в глаза сразу изменения по иностранцам - теперь 6 месяцев в течение календарного года, а не одного договора. Это чтобы не очень скучно было.

                              Комментарий


                                #30
                                Он уже не законопроект, он уже закон

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X