Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президнт о нас заботится, помнит...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Предложение о возвращении функции сбора взносов в ФНС напоминает знаменитое "Шаг вперед, два шага назад".

    Комментарий


      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
      Предложение о возвращении функции сбора взносов в ФНС напоминает знаменитое "Шаг вперед, два шага назад".
      То же самое можно сказать и про выборы

      Комментарий


        Официальные данные о потерях среди ИП
        МЭР: 300 тысяч индивидуальных предпринимателей покинули бизнес из-за роста страховых взносов
        Почти 300 тысяч индивидуальных предпринимателей в России прекратили свою работу за три последних месяца из-за повышения страховых взносов, передает агентство "Прайм" со ссылкой на департамент Минэкономразвития РФ по развитию малого и среднего бизнеса и конкуренции.
        "Вступившие в силу с 1 января 2013 года меры тарифной политики, двукратно повышающие базу для начисления фиксированного платежа.., привели к сокращению за период с декабря 2012 года по февраль 2013 года числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей на 293 тысячи 421 человека", - заявила директор департамента Наталья Ларионова. По ее словам, эта цифра составляет 7% от всех зарегистрированных ИП по стране.
        С 1 января страховые взносы для ИП увеличились почти в два раза: теперь они составляют два годовых МРОТ, что примерно равняется сумме 36 тысяч рублей. Ранее сумма была равна одному годовому МРОТ, то есть 17 тысячам рублей.
        В конце февраля министр экономического развития РФ Андрей Белоусов уже говорил о существенном сокращении числа ИП, но тогда называемая им сумма равнялась 200 тысячам. Получается, что по уточненным данным Минэкономразвития она выросла почти в 1,5 раза.
        Вместе с тем Ларионова сообщила, что в настоящее время Минэкономразвития совместно с Минтрудом и Минфином прорабатывают новые подходы к расчету размера страховых взносов индивидуальных предпринимателей. Речь идет, в частности, об увязке тарифа взносов с объемом пенсионных прав самозанятых граждан. Предложения, связанные с созданием гибких механизмов начисления взносов, Минтруд планирует согласовать с финансовым блоком и внести в правительство до 1 апреля 2013 года.
        Глава Минэкономразвития считает ошибочным решение правительства о повышении взносов и в конце февраля предложил отменить принятые нормы. За понижение взносов также выступили общественная органимзация "ОПОРА России", Общероссийский народный фронт, а также бизнес-омбудсмен Борис Титов.

        Комментарий


          Не факт, что для 300 тысяч ИП причиной закрытия стал рост страховых взносов.
          Среди ИП немало "ларёчников", торгующих пивом.
          Государственные "пивные" ограничения привели их к краху.
          В моем районе закрылись десятки киосков.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X