Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президнт о нас заботится, помнит...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Президнт о нас заботится, помнит...

    http://www.26-2.ru//online/news/new1...?from=mailnews - это просто депутаты "черти какие-то", все нам назло делают
    Чую/надеюсь, что "бюджет будет сорван", т.к. народ на 2013г "уйдет вчерную", или просто "снимется с учета в ИФНС", а потом, в 2014г ИП-шников опять прибавится

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Чую/надеюсь, что "бюджет будет сорван", т.к. народ на 2013г "уйдет вчерную", или просто "снимется с учета в ИФНС", а потом, в 2014г ИП-шников опять прибавится
    Не факт.
    Немало ИП-шников лишь числятся таковыми, а по сути уже "сдохли".
    Пусть ликвидируются.
    Их численность уменьшится, а экономика и бюджет не пострадают.

    Комментарий


      #3
      Их численность уменьшится, а экономика и бюджет не пострадают.
      Нда...
      Вы правда не понимаете, что бюджет ПФ при этом потеряет взносы? Поскольку у ИП они платятся внезависимости от ведения деятельности, т.е. даже числящиеся их платят?
      А ИП массово собираются переставать быть ИП. Дарить такие деньги они не хотят, да и у многих из них просто нет таких денег, поскольку предпринимательство для многих просто подработка

      Комментарий


        #4
        Замечание принимаю.
        От "дохлых" предпринимателей после самоликвидации не пострадает экономика, их вклад ничтожен.
        А бюджет от них недоберёт, зато доберёт от дееспособных ИП.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          Нда...
          Вы правда не понимаете, что бюджет ПФ при этом потеряет взносы? Поскольку у ИП они платятся внезависимости от ведения деятельности, т.е. даже числящиеся их платят?
          А ИП массово собираются переставать быть ИП. Дарить такие деньги они не хотят, да и у многих из них просто нет таких денег, поскольку предпринимательство для многих просто подработка
          не дарить, а зарабатывать на пенсию!!! Вот вы работаете, за вас работодатель платит взносы, и эти платежи в разы больше чем перечисляет ИП. А теперь самое интересное: когда пойдете на пенсию, то пенсию ИП будут платить за счет Ваших взносов, т.к. его взносов не хватает. И где скажете справедливость? Согласен, что основная часть ИП не в лучшем положении, но за них никто не будет копить пенсию.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            Замечание принимаю.
            От "дохлых" предпринимателей после самоликвидации не пострадает экономика, их вклад ничтожен.
            А бюджет от них недоберёт, зато доберёт от дееспособных ИП.
            полностью согласен, данная реформа поможет нерешительным ИП принять правильное решение

            Комментарий


              #7
              Я сейчас ИП , и пока смогу платить страховые взносы , конечно , буду это делать , я -законопослушный человек. И как бы мне хотелось верить , что все это НЕ ЗРЯ!!!! Но почему-то не верится.... И ,кстати, повышение суммы страховых взносов для ИП обязательно скажется на нас на всех , т.е. очередное повышение цен не за горами.... В городе , где я живу , городской рынок уже сейчас уменьшился на две трети торгующих , там большинство были ИП.

              Комментарий


                #8
                не дарить, а зарабатывать на пенсию!!!
                Да конечно Сколько из тех ИП доживет до пенсии, особенно если поднимут пенсионный возраст?
                А теперь самое интересное: когда пойдете на пенсию, то пенсию ИП будут платить за счет Ваших взносов, т.к. его взносов не хватает.
                Так я могу тоже не дожить, что Вы так беспокоитесь за меня? И уж точно я не расчитываю на нашу пенсионную систему
                И где скажете справедливость?
                А где справедливость, что масса пенсионеров в нашей стране, бывших чиновников, получает пенсии больше, чем остальные пенсионеры, которые своим трудом в стране создают валовый продукт? А те, кто перекладывает бумажки или пишет дурацкие законы, которые приходится переписывать по 10 раз, получают пенсии намного (если не в разы) больше? Это их еще ИП должен прикармливать, да? Взносов от других работодателей в ПФ не хватает?
                Вот только не надо говорить о справедливости, упоминая нашу пенсионную систему. Она со словом "справедливость" даже рядом не стояла.
                Последний раз редактировалось Над.К; 20.11.2012, 12:02.

                Комментарий


                  #9
                  Конечно, если бы чиновники и депутаты жили по тем же законам, что и все остальные, и законы были бы другие.

                  Комментарий


                    #10
                    Цель существующей пенсионной системы - собрать по максимуму взносов и минимизировать расходы на выплату пенсий при увеличении расходов на содержание чиновников пенсионного фонда. О какой справедливости может идти речь при таких приоритетах гос. политики? Зачем вкладывать в детей и пенсионеров, если сегодня с первых получить еще нечего, а с последних - уже нечего... Главное - получение прибыли, политика и гос. служба - это выгодный бизнес на сегодняшний день.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                      Да конечно которые своим трудом в стране создают валовый продукт?
                      где-то я уже это слышал

                      Комментарий


                        #12
                        Много где могли слышать, да. Или Вы хотите высказаться в защиту тех чиновников, которые получают повышенные пенсии? Давайте, не молчите. Сказав "а", уже надо говорить дальше...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Конечно, если бы чиновники и депутаты жили по тем же законам, что и все остальные, и законы были бы другие.
                          У нас по местному закону депутаты работающие на освобождённой основе имеют право на приличную добавку к пенсии, а так как работать могут только несколько депутатов, то они между собой решили работать по очереди чтобы охватить всех желающих получить эту добавку.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                            Много где могли слышать, да. Или Вы хотите высказаться в защиту тех чиновников, которые получают повышенные пенсии? Давайте, не молчите. Сказав "а", уже надо говорить дальше...
                            сказать что они получают ее не заслужено не могу, т.к. есть чиновники которые работают с полной отдачей, а в целом с другими не сравниваю, главное о своей нужно позаботиться

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              У нас по местному закону депутаты работающие на освобождённой основе имеют право на приличную добавку к пенсии, а так как работать могут только несколько депутатов, то они между собой решили работать по очереди чтобы охватить всех желающих получить эту добавку.
                              Государству ( то есть и всем нам) надо определиться, за что дается
                              пенсия и от чего зависит его размер.

                              Лично я считаю, что пенсия должна зависеть только от твоего заработка,
                              а если точнее, то от сумм взносов, которые поступили от тебя в ПФ.
                              (Вплоть до того, что после каждого взноса ты видишь, какую сумму пенсию будешь получать)

                              Остальные параметры, которые влияют на пенсию, все они от "лукавого".

                              И когда власть очередной раз заявляет, что основанием для пенсии является стаж,то я в полном недоумении.Ведь размер пенсии должен зависеть только от того, как работал гражданин. И заработная плата (вернее взнос) является более точной (и единственной) мерой этого , а не время которое человек потратил на работу.

                              Я не могу понять, почему один человек проработав 10 лет и заплатив в
                              ПФ 1мил.рублей должен получить пенсию меньше, чем другой, который
                              проработал 40 лет и при этом заплатил ПФ те же самые 1 мил.рублей.

                              Почему депутат, поработав год, и заплатив ПФ за этот год столько же
                              взносов, как кто-то другой, должен получать еще и прибавку к пенсии. То есть эту прибавку он будет получать за счет уменьшения пенсии других людей. С неба эта прибавка не возьмется.

                              И таких косвенных показателей очень много. Например, есть пункт, что если человек поработал в районах Крайнего севера хотя бы 1 ДЕНЬ!,
                              получает ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ прибавку к пенсии около 300 рублей.
                              И работники переод выходом на пенсию за свой счет организовывают командировки в эти районы.

                              Конечно, никто в ПФ деньги нести не спешит, раз размер пенсии зависит
                              еще от каких-то показателей.
                              Последний раз редактировалось Борис О.; 22.11.2012, 19:19.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X