Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем разница между АДИ-1 и АДИ-7

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В чем разница между АДИ-1 и АДИ-7

    И вправду, в чем разница?
    Вот, из 192п:
    "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (АДИ-1)";
    "Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (АДИ-7)";
    Визуально - одно и то же.
    У меня, судя по заголовку, АДИ-1, и по формату XXX-XXX-XXX-XX, чему некоторые наши сотрудники ПФР сильно удивлены ( видимо, они еще "под стол" ходили, когда мне выдали такой СНИЛС )

    #2
    Сообщение от Sova64
    Кроме изменения в названии документа, в АДИ-7 добавлен реквизит "Дата регистрации".

    Судя по 192п:
    Код:
    Перечень
    форм документов индивидуального
    (персонифицированного) учета
    
    ----T--------------------------T-----------T----------------------¬
    ¦ N ¦    Наименование формы    ¦  Условное ¦    Срок действия     ¦
    ¦п/п¦                          ¦обозначение+--------T-------------+
    ¦   ¦                          ¦           ¦   с    ¦     по      ¦
    +---+--------------------------+-----------+--------+-------------+
    ¦1. ¦Страховое свидетельство   ¦АДИ-1      ¦1996 год¦2002         ¦
    ¦   ¦государственного          ¦           ¦        ¦             ¦
    ¦   ¦пенсионного страхования   ¦           ¦        ¦             ¦
    +---+--------------------------+-----------+--------+-------------+
    ¦2. ¦Страховое свидетельство   ¦АДИ-7      ¦2003 год¦Не ограничен ¦
    ¦   ¦обязательного пенсионного ¦           ¦        ¦             ¦
    ¦   ¦страхования               ¦           ¦        ¦             ¦
    +---+--------------------------+-----------+--------+-------------+
    мое Страховое свидетельствно НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО???
    А не должны были поменять все АДИ-1 на АДИ-7, раз первые уже не действуют?
    Последний раз редактировалось yante; 17.11.2012, 19:39.

    Комментарий


      #3
      Ян, моё "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования" тоже недействительно :

      Комментарий


        #4
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        Ян, моё "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования" тоже недействительно :
        "Ребята" попали еще раз - у меня еще один повод "законно" поиздеваться над их структурой

        Комментарий


          #5
          мое Страховое свидетельствно НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО???
          А кто-то будет его проверять? Представляете, проходите фейсконтроль на каком-нибудь посту, а Вам, минуточку - а форма Вашего свидетельства не действует с 2003 года, бац и штраф... В планах правительства уже намечено, что номер лицевого счета будет основополагающим в личной информации о человеке.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            А кто-то будет его проверять? Представляете, проходите фейсконтроль на каком-нибудь посту, а Вам, минуточку - а форма Вашего свидетельства не действует с 2003 года, бац и штраф... В планах правительства уже намечено, что номер лицевого счета будет основополагающим в личной информации о человеке.
            Просто я вчера "листал" К+, и читал 192п.
            Так вот там почти для всех форм в 192п написано, что
            Код:
            +----------------+----------------------------------+---------------------+
            ¦Страховой номер ¦Аналогично одноименным  реквизитам¦Заполняется          ¦
            ¦                ¦формы СЗВ-1                       ¦обязательно          ¦
            +----------------+----------------------------------+---------------------+
            а у самой СЗВ-1 написано
            Код:
            +--------------+------------------------------+------------------+
            ¦Страховой     ¦Указывается страховой    номер¦Заполнять обяза-  ¦
            ¦номер         ¦индивидуального       лицевого¦тельно.           ¦
            ¦              ¦счета,      содержащийся     в¦                  ¦
            ¦              ¦страховом        свидетельстве¦                  ¦
            ¦              ¦данного застрахованного лица. ¦                  ¦
            +--------------+------------------------------+------------------+
            Поулчается, что у ПФР в программах приема "зашито" несоответствующее 192п "поведение"?
            Это я к "Издалека" захожу к тому, что в СЗВ-6-3 не пропускаются страхномер по формату "ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ", а требуется "ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ", хотя другие формы такой формат пропускают...

            Комментарий


              #7
              Раньше формат страхового номера был прописан в 192п как "999-999-999 99". Потом убрали почему-то. Сейчас вообще никакого упоминания нигде, как же нужно писать этот номер, только тип строка и размер 14. А внутри этих 14 символов как хочешь так и пиши. Бардак на корабле (с).
              Кстати, в 122п, который был до 192п тоже прописано "999-999-999 99". И выданные давно страховые в другом формате не соответствуют этим требованиям, например со всеми тире.
              Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 19.11.2012, 07:48.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                Раньше формат страхового номера был прописан в 192п как "999-999-999 99". Потом убрали почему-то. Сейчас вообще никакого упоминания нигде, как же нужно писать этот номер, только тип строка и размер 14. А внутри этих 14 символов как хочешь так и пиши. Бардак на корабле (с).
                Кстати, в 122п, который был до 192п тоже прописано "999-999-999 99". И выданные давно страховые в другом формате не соответствуют этим требованиям, например со всеми тире.
                Это и так все уже давно знают
                У меня, как я писал уже много раз, как раз "с тире"...
                А программы ПФР не соответствуют 192п

                Комментарий


                  #9
                  Многие программы и возможно программные комплексы ПФР хранять только числов часть СНИЛС и какой разделитель в вашем СНИЛС им неведома.
                  СНИЛС вида XXX-XXX-XXX-YY появились в какой-то момент, возможно по ошибке и быстро отменили.
                  Когда обнаружили что они не стыкаются с ПО в ПФ, где хранилась только числовые значения принялм решение не обращать вниманиее на эту разницу и CHECKPSN так работал. При написании сверки СЗВ-6-1(2) с СЗВ-6-3 не учли этот нюанс.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    Многие программы и возможно программные комплексы ПФР хранять только числов часть СНИЛС и какой разделитель в вашем СНИЛС им неведома.
                    СНИЛС вида XXX-XXX-XXX-YY появились в какой-то момент, возможно по ошибке и быстро отменили.
                    Когда обнаружили что они не стыкаются с ПО в ПФ, где хранилась только числовые значения принялм решение не обращать вниманиее на эту разницу и CHECKPSN так работал. При написании сверки СЗВ-6-1(2) с СЗВ-6-3 не учли этот нюанс.
                    Ну и где тут "ошибка страхователя"??? А штрафы Страхователям выставляем ИМЕННО ПФР!!!
                    Получается, что за ошибки "разработчиков из ПФР" отвечают страхователи??? Это только мне кажется, что это перебор???

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X