Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

исключение ООО из реестра ЮЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    исключение ООО из реестра ЮЛ

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, означает ли исключение ООО из реестра ЮЛ его ликвидацию? ООО деятельность не вела на протяжении 6 лет. Один учредитель, он же бухгалтер и гендиректор. Отчетность сдавалась регулярно по УСН с начала существования ООО. В апреле 2012 налоговая сообщила, что ООО не стоит у них на учете по УСН (после перерегистрации), а до этого стояла. Затребовала уведомление, которого у нас нет. Мы отправили письмо о том, что ООО считает себя находящимся на УСН, поскольку на протяжении всего времени подавало соответствующую отчетность и налоговая ее принимала. Ответа не последовало. Сегодня ПФ сообщил, что им пришло в мае 2012 уведомление из налоговой об исключении ООО из реестра ЮЛ. Какие документы следует взять в налоговой для подтверждения этого факта? И какие действия мне как учредителю следует выполнить для окончательного закрытия ООО?
    И должна ли я самостоятельно уведомлять другие фонды о закрытии ООО?
    Последний раз редактировалось Airgerl; 16.11.2012, 12:57.

    #2
    означает ли исключение ООО из реестра ЮЛ его ликвидацию?
    Да
    Какие документы следует взять в налоговой для подтверждения этого факта?
    Выписку из ЕГРЮЛ
    Вам уже никаких действий предпринимать не надо. ООО не существует

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Что следует сделать с документами, которые остались - устав, приказы и т. п. и с ПЕЧАТЬЮ, сколько времени их надо хранить (если надо)? и нужно ли мне извещать фонды о ликвидации?

      Комментарий


        #4
        Что следует сделать с документами, которые остались - устав, приказы и т. п. и с ПЕЧАТЬЮ,
        А что такое важное с печатью? Надо Вам, храните, не надо, не храните
        Некому извещать фонды, понимаете. Даже если бы Вам сильно хотелось. ООО не существует как лицо, оно ни о чем никого не может известить, его нет. Умерло оно.
        О ликвидации его в фонды уже сообщила ИФНС

        Комментарий


          #5
          Большое спасибо за ответ.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X