Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

табель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    табель

    Добрый день! Сотрудник был в командировке 2 дня до выходных (чет, пят) и 2 дня в командировке после выходных (понед, вт), в выходные был дома. При расчете отпускных эти дни в расчет не берутся, почему?

    #2
    Потому что они считаются по понедельнику, т.е. по тому коду который проставлен в понедельнике.

    Комментарий


      #3
      так это же неправильно, выходные должны входить в расчет

      Комментарий


        #4
        Этот вопрос однозначно в законодательстве не освещен, в программе рассчитывается так.

        Комментарий


          #5
          получается, что я не могу надеяться на программу и должна всё перепроверять?

          Комментарий


            #6
            Если Вы найдете ссылку на законодательство в этом плане - мы исправим. А так нет никаких доказательств, что Ваш расчет верен.

            Комментарий


              #7
              Командировка с 5 по 6 апреля в г. Тюмень, 7,8 апреля-выходные, с 9 по 10 апреля командировка в г. Сургут, всё расписано в кадровых данных, заполнен табель, какое тут нужно законодательство?

              Комментарий


                #8
                Мне не понятно почему в этом случае выходные должны считаться как отработанное время. Ведь и до них и после них оплата по среднему заработку...

                Комментарий


                  #9
                  потому что отпускные расчитываются от календарных дней

                  Комментарий


                    #10
                    Я и спрашиваю почему эти два дня надо включить в календарные дни?
                    Если Вы хотите их включить, вручную поправьте это в форме расчета, хотя этот вопрос все же не регламентирован и возможно Вы искусственно занижаете средний заработок.

                    Комментарий


                      #11
                      При расчете календарных дней не нужно исключать нерабочие и праздничные дни, а также обычные выходные. Это означает, что нерабочие дни не учавствуют в расчете СЗ только в тех случаях, когда они попадают на какой-либо промежуток времени, искл. из расчетного периода согласно п. 5 Положения о СЗ № 922, например на дни болезни, отпуска и командировки (в нашем случае если бы командировка была с 5 апреля по 10 апреля в г. Тюмень). Ещё дается один пример: Сотрудник сдал в бух-ию 2 листка нетрудоспособности. Первый закрыт в пятницу, второй открыт в следующий понедельник, в этой ситуации выходные дни приходятся на время м/у двумя периодами болезни сотрудника. При выплате отпускных эти два дня нужно учесть. Зарплата, 2011 ЗАО "Актион-Медиа" 2011 С. С. Ковалевский, Л. А. Котова, И. И. Шкловец страница 460-461

                      Комментарий


                        #12
                        Я Вам предложила решение проблемы.
                        В приведенном положении не указано считать ли рабочим днем выходной между больничными и между командировками, вообще нет особых указаний по расчету таких дней. Так что изменения в программу повода вносить нет.

                        Комментарий


                          #13
                          значит нет повода пользоваться вашими программами, которые нужно постоянно перепроверять

                          Комментарий


                            #14
                            Как правило есть еще несколько поводов. А проверять надо любую программу. Она проверяет Вас, Вы ее, в итоге проще исключить ошибки.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X