Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сверить АДВ-6-2 и РСВ-1 "с превышением" для разных отчетных периодов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Некоторые вопросы серии "Поди, пойми этих бухгалтеров" можно снять, предоставив бухгалтеру возможность самому несложным образом создавать свои формы по вводу/ выводу информации в программу, редактировать и дополнять Журнал операций вручную.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
      Некоторые вопросы серии "Поди, пойми этих бухгалтеров" можно снять, предоставив бухгалтеру возможность самому несложным образом создавать свои формы по вводу/ выводу информации в программу, редактировать и дополнять Журнал операций вручную.
      ...дождаться, когда окончательно все запутают, и тогда прийти на помощь.

      Вот Ирина55 пишет, что программисты не понимают бухучета. В связи с этим цитирую сегодняшний вопрос бухгалтера, который начисляет зарплату у моих клиентов:

      "Здравствуйте, скажите, зачем в программе ставить галочку на 2 и последующего детей для начисления до 1,5 лет, если расчет ведется исходя из расчета 40% от з\п за 12 месяцев".

      В этом вопросе я вижу как минимум 2 момента, которые указывают на несоответствие этого бухгалтера занимаемой должности.

      Таким только дай возможность редактировать формы - все "лишнее" выкинут сразу.

      Комментарий


        #48
        Я этого не писала.
        Вообще не очень понимаю болезненной реакции, я ее не ожидала.
        Программист и бухгалтер - это две разные специальности. И если программист в бухучете понимает больше бухгалтера, это ненормально - либо программист гениален, либо бухгалтер непрофессионален. Дураки есть в любой области, зачем об этом говорить?
        В данной ситуации я имела в виду только то, что программисты, к сожалению, достаточно часто реализуют "свое видение бухучета" (как нам однажды сказал один из руководителей фирмы-разработчика, мне эта фраза запомнилась, потому что она верна). И этот подход мне, к сожалению, не раз подтверждали консультанты крупных программистских фирм (того же 1С, Парус и т.п) на своих семинарах в ответах на вопрос "Вы все верно говорите, почему же в программах Вашей фирмы реализовано не так?"
        На самом деле найти эту грань между бухучетом и его реализацией в программе очень непросто. Хорошо, когда есть возможность гибкой настройки программы, так как бухгалтерам очень часто приходится "начинать жизнь сначала" при изменении законодательства, программы как правило за этим не успевают, а работать (выписывать документы и проводить их) надо прямо сегодня.
        Последний раз редактировалось Ирина55; 28.11.2012, 10:48.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Я этого не писала.
          Цитирую ваш пост № 23 "Просто участвовали в обсуждении программисты, которые не очень представляют бухучет в комплексе, их большинство на форуме."

          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          И если программист в бухучете понимает больше бухгалтера, это ненормально - либо программист гениален, либо бухгалтер непрофессионален."
          Если вы не видите других причин - то извините, лучше оставьте ваше мнение при себе. Ваша фраза про гениального программиста - уже ни в какие ворота не лезет.

          Вас послушать, так программисты настолько тупы, что не могут освоить бухучет.

          В принципе, ничего нового вы для меня не сказали - для большинства бухгалтеров мысль о том, что программист может понимать в бухучете больше, чем они - невыносима. Хотя программирование требует особого склада ума, знаний, и ума вообще. Для программиста необходимо умение видеть дальше своего носа, в отличие от среднего бухгалтера, который делает проводку, но совершенно не представляет, что с нею будет дальше. Другими словамиЮ, средний бухгалтер как раз и отличается тем, что не видит своей работы в целом, зная только узкий участок.

          Вы же обвиняете в этом программистов, которые как раз видят всё в комплексе. А если кто ен видит - это называется кодер. Не мешайте кодеров с программистами, будьте добры. Тогда и болезненной реакции не будет.

          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          В данной ситуации я имела в виду только то, что программисты, к сожалению, достаточно часто реализуют "свое видение бухучета" (как нам однажды сказал один из руководителей фирмы-разработчика, мне эта фраза запомнилась, потому что она верна).
          В этой фразе нет ничего верного. От вас попросу отмахнулись.
          Человек, который не интересуется мнением пользователя, а реализует свое видение бухучета, программистом быть не может.

          да и вообще автоматизация бухгалтерии начинается не с программирования, она им даже не заканчивается.. но некоторые фирмы об этом не знают Отсюда и "реализация своего видения".
          Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 28.11.2012, 11:02.

          Комментарий


            #50
            Вообще-то я тоже программист.

            Комментарий


              #51
              можно, вопрос по теме? как рассчитывается солидарка при пониженном тарифе (пнэд)?

              Комментарий


                #52
                Вы имеете в виду сумму с превышения базы? Она есть только на основном тарифе.

                Комментарий


                  #53
                  то есть если зарплата директора тсж превысит 512000, ему все равно начисляются взносы?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
                    то есть если зарплата директора тсж превысит 512000, ему все равно начисляются взносы?
                    No comments

                    Комментарий


                      #55
                      why? проверочные программы ни так, ни так не пропускают

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
                        why? проверочные программы ни так, ни так не пропускают
                        Данные и протоколы в студию.

                        Комментарий


                          #57
                          попробую

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
                            why? проверочные программы ни так, ни так не пропускают
                            Возможно, что не пропускают по другой причине. Какой код тарифа указан?

                            Комментарий


                              #59
                              код 07, ис пнэд. Может, "солидарка" ставится в необлагаемые в рсв (232 строка)

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от новенькая Посмотреть сообщение
                                код 07, ис пнэд. Может, "солидарка" ставится в необлагаемые в рсв (232 строка)
                                А может всё-таки для ПНЭД нет "солидарки".

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X